Нарушение правил эксплуатации и неисправность электрооборудования лидируют среди причин пожаров в мае

1-06-2018, 13:26

273 пожара зарегистрировано в мае на территории Иркутской области. На них погибли 10 человек, получили травмы 17 человек, 111 человек были спасены. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров уменьшилось на 35 случаев, в то же время количество погибших увеличилось на 2 человека.

Основной причиной пожаров стало нарушение правил эксплуатации или неисправность электрооборудования. По этой причине произошло 120 пожаров. Из-за неосторожного обращения с огнем произошло 75 пожаров. Нарушение правил устройства и эксплуатации печей стало причиной 30 пожаров. 43 пожара случились из-за поджога, ещё 5 пожаров – по иным причинам.
В течение месяца на 7 пожарах погибли 10 человек, 5 из этих пожаров зарегистрированы в жилом секторе. 6 человек, погибших на пожарах, находились в состоянии сна, условием гибели 4 человек стало состояние алкогольного опьянения.

Заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Иркутской области Виктор Пашков:
- Как показал анализ обстоятельств пожаров, подавляющее большинство погибших, 8 человек, относились к группе риска. Среди них – безработные, пенсионеры, люди без определенного места жительства и рода занятий. На пожарах по причине неосторожного обращения с огнем погибли 3 человека, 5 человек – на пожарах, причиной которых послужило нарушение правил эксплуатации или неисправности электрооборудования, 2 человека погибли на пожарах из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей. Таким образом, электротехническая причина остаётся лидирующей среди причин пожаров, в том числе пожаров с гибелью людей.

С начала года в регионе произошло 1212 пожаров, в результате которых погибли 94 человека, травмы получили 76 человек. Одновременное увеличение числа пожаров и погибших на них людей с начала года произошло в Иркутском, Шелеховском, Ольхонском, Чунском, Заларинском районах, в городах Черемхово и Саянске.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят граждан проверить состояние электропроводки в жилых и дачных домах, временных и приусадебных надворных постройках.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Страшные цифры статистики

За первый месяц текущего года в Саратовской области на пожарах были травмированы 20 человек,

Статистика пожаров за год

Сообщает МЧС России по Саратовской области: В 2013 году в Саратовской области на пожарах были

В праздничные дни в среднем в сутки происходило 10 пожаров

С 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года на территории области потушено 95 пожаров, на которых

Огненная статистика

На территории Новосибирской области за восемь месяцев 2013 года зарегистрирован 2171 пожар, на

Гибель людей на пожарах чаще всего наступает в ночью и рано утром

На территории Новосибирской области за 7 месяцев 2013 года потушено 1915 пожаров, на которых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.