На пожаре в Новосибирской области бердчанин вытащил соседа из горящей квартиры, огнеборцы спасли женщину

26-10-2020, 15:40
В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре женщину и оперативно ликвидировали открытое горение в многоквартирном жилом доме. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Жильца, находившегося в горящей квартире, спас сосед.  

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре женщину и оперативно ликвидировали открытое горение в многоквартирном жилом доме. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Жильца, находившегося в горящей квартире, спас сосед.
25 октября 04:17 (вр.местн.) поступило сообщение о задымление в подъезде трехэтажного жилого дома по улице Гранитная в городе Бердск. В течении семи минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, где из окна квартиры на третьем этаже шел дым, а также было сильное задымление в подъезде.
Незамедлительно специалисты газодымозащитной службы направили силы для спасения жителей с верхних этажей. При помощи автолестницы и спасательного устройства с балкона соседней квартиры на третьем этаже огнеборцы спасли женщину. Еще 15 человек покинули задымленный подъезд самостоятельно до прибытия пожарной охраны.
Вскоре выяснилось, что до прибытия спасателей жильца, который без сознания находился в горящей квартире, спас сосед – Евгений Сапрунов, 1994 г.р.. Молодой человек, проснулся ночью от стука и беспокойства собаки, выглянув в подъезд, обнаружил дым, идущий из соседней квартиры. Евгений крикнул жене вызывать пожарных, а сам стал пытаться разбудить соседа. Дверь никто не открывал, и мужчине пришлось ее выламывать. Открыв дверь, прямо под ней в задымленном коридоре на полу Евгений Сапрунов обнаружил соседа в бессознательном состоянии и вынес его с третьего этажа на свежий воздух.
Пострадавший, мужчина 1964 г.р. госпитализирован в Бердскую клиническую больницу, с незначительными ожогами направлен на амбулаторное лечение.
Уже через четыре минуты после прибытия огнеборцы МЧС России ликвидировали открытое горение, а в 05:05 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи, пластиковое окно и потолочное перекрытие на общей площади 21 квадратный метр. Предположительной причиной пожара стала неосторожность при курении пострадавшего. На ликвидацию пожара привлекались 7 человек и 3 единицы техники.
За неравнодушие, активную гражданскую позицию и отважный поступок Евгения Сапрунова, в настоящее время в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о его награждении.
Сам же Евгений, ничего героического в своем поступке не видит: В«Я даже не задумывался ни о какой опасности для себя, я знал, что в соседней квартире живет инвалид, который плохо передвигается, и не мог не прийти к нему на помощь!В».
Евгению Сапрунову 26 лет, он работает автомехаником на станции техобслуживания автомобилей в г. Бердске.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ребенок, оставленный без присмотра, пострадал на пожаре. Дознаватели МЧС устанавливают причину и обстоятельства произошедшего

На пожаре в жилом доме г. Бердск Новосибирской области пожарные спасли троих жильцов дома, семь

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во

Два пожара с массовой эвакуацией произошли в Новосибирске за выходные дни

75 пожаров произошло в Новосибирской области за прошедшие выходные дни, из них 23 в быту,

14 человек спасли пожарные МЧС России в Бердске

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре 14 человек и оперативно ликвидировали открытое

Новосибирец спас соседских девочек во время пожара

Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.