Новосибирец спас соседских девочек во время пожара

19-05-2020, 21:15
Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря своим грамотным и оперативным действиям в экстремальной ситуации мужчина спас их жизни, предупредив трагедию.
Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря своим грамотным и оперативным действиям в экстремальной ситуации мужчина спас их жизни, предупредив трагедию.
19 мая в 17:32 пожарные выехали на вызов о задымлении в пятиэтажном доме на улице Ветлужская в Советском районе Новосибирска. Уже через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, в это время из окна квартиры на втором этаже шёл густой дым.
Было установлено, что до прибытия пожарной охраны Олег Фомичёв, находясь в своей квартире, услышал крики на лестничной клетке и выбежал на улицу. Там он увидел девочек двух и четырёх лет на балконе соседней квартиры, откуда шёл дым. Мужчина попросил открыть ему дверь. Внутри квартиры новосибирец увидел бушующий пожар в дальней комнате. Не обнаружив больше людей, сосед эвакуировал детей на улицу.
Пожарные при помощи спасательных устройств из задымлённого подъезда спасли женщину и троих детей из квартиры этажом выше. До прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 12 человек. Личный состав дежурного караула ликвидировал возгорание в течение восьми минут и не допустил ещё большего распространения огня. Площадь пожара составила 16 квадратных метров, горели домашние вещи. По оперативной информации самостоятельно эвакуировались 12 человек. Стоит отметить, что, предварительно, в горящей квартире взрослые отсутствовали.
В настоящий момент пожар полностью ликвидирован. На месте работают дознаватели МЧС России для установления всех обстоятельств и причины происшествия.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные спасли из огня 8 человек

Благодаря слаженным и решительным действиям огнеборцев, в 15 часов 46 минут пожар был локализован,

17 человек спасли пожарные МЧС России в Новосибирске за прошедшие выходные дни

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось

В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в

Малолетних детей из огня спас житель Усолья-Сибирского

Героем дня стал двадцатидевятилетний житель Усолья-Сибирского. Из горящей квартиры он спас троих

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры.

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры. 21.10.2021 сообщение пожаре в г.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по