Новосибирец спас соседских девочек во время пожара

19-05-2020, 21:15
Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря своим грамотным и оперативным действиям в экстремальной ситуации мужчина спас их жизни, предупредив трагедию.
Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря своим грамотным и оперативным действиям в экстремальной ситуации мужчина спас их жизни, предупредив трагедию.
19 мая в 17:32 пожарные выехали на вызов о задымлении в пятиэтажном доме на улице Ветлужская в Советском районе Новосибирска. Уже через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, в это время из окна квартиры на втором этаже шёл густой дым.
Было установлено, что до прибытия пожарной охраны Олег Фомичёв, находясь в своей квартире, услышал крики на лестничной клетке и выбежал на улицу. Там он увидел девочек двух и четырёх лет на балконе соседней квартиры, откуда шёл дым. Мужчина попросил открыть ему дверь. Внутри квартиры новосибирец увидел бушующий пожар в дальней комнате. Не обнаружив больше людей, сосед эвакуировал детей на улицу.
Пожарные при помощи спасательных устройств из задымлённого подъезда спасли женщину и троих детей из квартиры этажом выше. До прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 12 человек. Личный состав дежурного караула ликвидировал возгорание в течение восьми минут и не допустил ещё большего распространения огня. Площадь пожара составила 16 квадратных метров, горели домашние вещи. По оперативной информации самостоятельно эвакуировались 12 человек. Стоит отметить, что, предварительно, в горящей квартире взрослые отсутствовали.
В настоящий момент пожар полностью ликвидирован. На месте работают дознаватели МЧС России для установления всех обстоятельств и причины происшествия.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные спасли из огня 8 человек

Благодаря слаженным и решительным действиям огнеборцев, в 15 часов 46 минут пожар был локализован, а в 15 часов 52 минут полностью ликвидирован на площади 15 квадратных метров.

17 человек спасли пожарные МЧС России в Новосибирске за прошедшие выходные дни

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось без погибших, однако два раза пожарные при помощи спасательных устройств проводили эвакуацию граждан из многоэтажных жилых домов. В общей сложности силами пожарных МЧС России было спасено 17 человек из них 3 детей. 

В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в городе Усолье-Сибирское Иркутской области

Малолетних детей из огня спас житель Усолья-Сибирского

Героем дня стал двадцатидевятилетний житель Усолья-Сибирского. Из горящей квартиры он спас троих детей. Мужчина, который проживал в соседнем доме, услышал крики детей и густой дым, он валил из окон квартиры. Пробраться через окно он не смог из-за решеток. Двери помогла открыть старшая девочка, Дмитрий вывел ее и брата на улицу, а после узнал, что в квартире находится еще один ребенок, двух лет,

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры.

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры. 21.10.2021 сообщение пожаре в г. Иркутске по ул. Култукская, 22/3 о поступило на пульт дежурного 17:17(ирк время) В двух этажном брусовом муниципальном жилом доме горит двух комнатная квартира, расположенная на первом этаже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и