Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «За руль – с трезвой головой!»

27-10-2020, 20:45
В период с 24 по 27 октября сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проводилось профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «За руль – с трезвой головой!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Каждый нетрезвый водитель представляет собой огромную угрозу для жизни и здоровья, как самого себя, так и для других участников дорожного движения.
Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП. Пьяный водитель становится невнимательным на дороге, у него ухудшается чувство дистанции, снижена координация движений, организм ослаблен и сложно принять быстро правильное решение. Вероятность попасть в ДТП, находясь в пьяном виде велика, и имеет тяжелые последствия, как для водителя, так и для окружающих людей. Пьяные водители на дорогах несут смертельную угрозу. 
В  рамках проведения  профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в период с 24 по 27 октября сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района на самой оживленной улице города Купино была проведена, профилактическая акция «За руль – с трезвой головой!».
 Основной целью данного мероприятия является профилактика нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, повышение уровня культуры поведения на дороге.
В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге. 
Призывали всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем в Купинском районе и сообщать о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефонам: 23-727, 23-213 или по телефону – 112.
Всем водителям вручены листовки соответствующей тематики.
Госавтоинспекция Купинского района в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Уважаемые водители!
Помните, что алкоголь в организме человека искажает восприятие дорожной обстановки, нарушает координацию движений, сужает поле зрения, вызывает эффект раздвоения предметов, а значит и неверная ответная реакция на сложную ситуацию может стоить Вам не только лишения прав и огромного штрафа, но и кому-то жизни.
Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и здоровье окружающих участников движения.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Всего сотрудниками ГИБДД было выявлено 76 водителей, управляющих автомобилями в состоянии

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «0% алкоголя»

Каждую пятницу, субботу и воскресение на территории Красноярского края проводятся профилактические

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками уголовно – исполнительной инспекции проведена акция «Выпил – за руль не садись»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ОГИБДД

Госавтоинспекция Новосибирской области проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 25 по 27 сентября сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий

В период с 11 по 15 июня 2020 года Госавтоинспекцией Новосибирской области проводились рейдовые

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими