Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «За руль – с трезвой головой!»

27-10-2020, 20:45
В период с 24 по 27 октября сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проводилось профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «За руль – с трезвой головой!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Каждый нетрезвый водитель представляет собой огромную угрозу для жизни и здоровья, как самого себя, так и для других участников дорожного движения.
Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП. Пьяный водитель становится невнимательным на дороге, у него ухудшается чувство дистанции, снижена координация движений, организм ослаблен и сложно принять быстро правильное решение. Вероятность попасть в ДТП, находясь в пьяном виде велика, и имеет тяжелые последствия, как для водителя, так и для окружающих людей. Пьяные водители на дорогах несут смертельную угрозу. 
В  рамках проведения  профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в период с 24 по 27 октября сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района на самой оживленной улице города Купино была проведена, профилактическая акция «За руль – с трезвой головой!».
 Основной целью данного мероприятия является профилактика нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, повышение уровня культуры поведения на дороге.
В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге. 
Призывали всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем в Купинском районе и сообщать о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефонам: 23-727, 23-213 или по телефону – 112.
Всем водителям вручены листовки соответствующей тематики.
Госавтоинспекция Купинского района в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Уважаемые водители!
Помните, что алкоголь в организме человека искажает восприятие дорожной обстановки, нарушает координацию движений, сужает поле зрения, вызывает эффект раздвоения предметов, а значит и неверная ответная реакция на сложную ситуацию может стоить Вам не только лишения прав и огромного штрафа, но и кому-то жизни.
Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и здоровье окружающих участников движения.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Всего сотрудниками ГИБДД было выявлено 76 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «0% алкоголя»

Каждую пятницу, субботу и воскресение на территории Красноярского края проводятся профилактические рейды «Нетрезвый водитель», направленные на выявление автомобилистов в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками уголовно – исполнительной инспекции проведена акция «Выпил – за руль не садись»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ОГИБДД совместно с сотрудниками Купинского межмуниципального филиала уии проведена акция «Выпил – за руль не садись».

Госавтоинспекция Новосибирской области проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 25 по 27 сентября сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий

В период с 11 по 15 июня 2020 года Госавтоинспекцией Новосибирской области проводились рейдовые мероприятия «Детская безопасность» и «Нетрезвый водитель».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС приняли участие в форуме органов местного самоуправления

Парламентарии выступили экспертами форума по реализации государственных программ Иркутской области для органов местного самоуправления. В работе площадок приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель ЗС Александр Ведерников, председатель правительства Константин Зайцев,

Дети из учреждений социального обслуживания Приангарья побывали в Москве благодаря акции «Евразия-детям»

Воспитанники из девяти учреждений социального обслуживания из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Кута, Усть-Илимска, Нижнеудинского, Заларинского и Куйтунского районов с сопровождающими с 27 по 29 мая посетили Москву и приняли участие в мероприятиях, специально организованных в парке развлечений

Товарищеский футбольный матч провели Законодательное Собрание области и Дума Иркутска

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Дума Иркутска сыграли в футбол в честь 105-летия Ленинского округа столицы региона. Команды возглавили спикеры Александр Ведерников и Евгений Стекачев.

В Шелехове сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отметят 90-летний юбилей со дня создания

В Шелехове в конце 60-х годов оно состояло в структуре уголовного розыска. Фамилии первых инспекторов - Романенко, Харенко, Выборова, Соснина.

90 лет на страже детства: подразделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают профессиональный праздник

Сегодня в Иркутской области службу в 42 подразделениях ПДН несут 285 сотрудников, а также 33 специалиста Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Иркутска.

Всю жизнь на защите детства - ветеран МВД, майор милиции в отставке Людмила Михеева делится воспоминаниями о службе

«Ангелы в погонах» - так в органах внутренних дел называют инспекторов по делам несовершеннолетних.