Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий

16-06-2020, 12:45
В период с 11 по 15 июня 2020 года Госавтоинспекцией Новосибирской области проводились рейдовые мероприятия «Детская безопасность» и «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлено 143 водителя, управляющего транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 38 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались, а 18 водителей уличены в управлении автомобилем в состоянии опьянения повторно.
Госавтоинспекция Новосибирской области в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД Новосибирской области пресечено 101 нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом.
ГИБДД региона призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и напоминает, что неиспользование водителем или пассажиром транспортного средства ремней безопасности, и перевозка детей без детских удерживающих устройств создают дополнительную опасность для жизни и здоровья водителя и пассажиров в случае ДТП.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет включительно на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.
Также ГИБДД Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области автоинспекторы вместе с молодежными активистами провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!»

Мероприятие было организовано в городе Купино в рамках комплекса профилактических мероприятий

16 и 17 марта автоинспекторы Новосибирской области проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

Профилактическое мероприятие «Детское кресло» направлено на предупреждение аварийности с участием

В Новосибирской области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Всего было задержано 114 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция проведёт массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий в период

Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В период с 14 по 18 мая в Усолье-Сибирском и Усольском районе состоятся массовые проверки по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.