Команда Новосибирской области стала призером Всероссийского конкурса детского творчества (видео)

11-11-2020, 19:45
Подведены итоги заключительного этапа Всероссийских конкурсов Всероссийского детско-юношеского движения (ВДЮОД) В«Школа безопасностиВ», где участники регионального отделения ВДЮОД показали отличный результат и заняли призовые места. Школьники и преподаватели Новосибирской области представили творческие и методические работы, посвященные работе пожарных и спасателей, а также воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности детей и молодежи. 

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийских конкурсов Всероссийского детско-юношеского движения (ВДЮОД) В«Школа безопасностиВ», где участники регионального отделения ВДЮОД показали отличный результат и заняли призовые места. Школьники и преподаватели Новосибирской области представили творческие и методические работы, посвященные работе пожарных и спасателей, а также воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности детей и молодежи.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране конкурс проводился в онлайн формате. В течение сентября участники присылали свои работы, а с 1 по 15 октября экспертная комиссия подводила итоги. На финальном этапе были представлены 768 конкурсных работ из Краснодарского края, г. Санкт-Петербурга, Псковской, Новосибирской, Московской областей, Республики Марий Эл, Красноярского края и других.
В«Данный конкурс направлен на творческое самовыражение участников движения В«Школа безопасностиВ». Через фотографии и рисунки ребята показали свое уважительное отношение к профессии спасателя. Учебно-методические пособия, которые разрабатывают педагоги позволяют обмениваться опытом с коллегами из других регионом, в плане формирования гражданско-патриотический ценностей у детей. Кроме того, каждый претендент на победу своей работой показывал уровень развития движения в своем регионе. Необходимо отметить, что в Новосибирской области этот уровень достаточно высокий и результаты конкурса это подтвердили. В этом году наш регион вошел в число лучших отделений по всей РоссииВ», - рассказал руководитель регионального движения ВДЮОД В«Школа безопасностиВ» Дмитрий Пацай.
В конкурсе В«Лучший участник Движения В«Школа безопасностиВ» в номинации В«Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизниВ»
:
1 МЕСТО заняла ГУТОВА СВЕТЛАНА, МБОУ ДО В«Куйбышевский ДДТВ», Куйбышевский район.
В фотоконкурсе В«Один миг из жизни спасателяВ» / В«Школа безопасностиВ» - В«Школа жизниВ»
в номинации В«Документальная фотографияВ»
:
2 МЕСТО занял НОВИЦКИЙ ВАДИМ, МБОУ ДО В«Куйбышевский ДДТВ», Куйбышевский район;
в номинации В«Жанровая фотографияВ»
в возрастной группе 14-18 лет: 2 МЕСТО заняла ПОПОВА АЛЕНА, МБОУ ДО В«Куйбышевский ДДТВ», Куйбышевский район;
в возрастной группе 18-50 лет
:3 МЕСТО занял МАКЯН ГАРЕГИН, ВСК "Гвардия" на базе МБОУ "Гимназия №1", Искитимский район;
в номинации В«Художественная фотографияВ»
в возрастной группе 14-18 лет:1 МЕСТО - ЛЬВОВА АРИНА, МБОУ ДО В«Куйбышевский ДДТВ», Куйбышевский район.
Конкурс детско-юношеского и молодёжного художественно - изобразительного и декоративно - прикладного творчества В«Калейдоскоп В«Школа безопасности»»:
в номинации В«Постер – художественный плакатВ» в возрастной группе 12-17 лет с работой В«Цену отваги спроси у пожарныхВ» в технике живопись
:2 МЕСТО заняла КАПКАЙКИНА АРИНА, МБОУ ДО В«Куйбышевский ДДТВ», Куйбышевский район.
Конкурс учебных и методических материалов в помощь организаторам ВДЮОД В«Школа безопасностиВ»:
учебно-методическое пособие В«Школа безопасности и туризмаВ», дополнительная
общеобразовательная общеразвивающая программа туристско - краеведческой направленности, возрастной уровень: 8-12 лет:
3 МЕСТО заняла ВОЛКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, МБУДО ЦДТ "Содружество", г. Новосибирск
учебно-методическая разработка по проведению этапа соревнований В«Школа безопасностиВ» этап "Кроссворд "Пионеры - герои Великой Отечественной войны":1 МЕСТО заняла МАТУХНО ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА, Дом детского творчества им. В. Дубинина, г. Новосибирск.
Награждение победителей и призеров состоится 4 декабря в Москве. На данный момент принимается решение о формате проведения данного мероприятия.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Школьники Новосибирской области принимают участие в межрегиональных соревнованиях В«Школа безопасностиВ»

В Новосибирской области в дистанционном режиме проходят XIV межрегиональные соревнования

Главное управление МЧС России по Иркутской области приглашает детей принять участие в новом дистанционном конкурсе В«СИДИМ ДОМА!В»

Масштабный проект по развитию областного детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ»

В Москве определены победители городского этапа фестиваля В«Звезда СпасенияВ»

МЧС России уже четвертый год проводит фестиваль В«Звезда спасенияВ», направленный на

Итоги "Школы безопасности"

Все участники получили сувениры с символикой Пермского регионального отделения Всероссийского

Лучший учитель ОБЖ

На базе Новосибирского государственного педагогического университета 16-17 апреля проведен

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.