В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

21-11-2020, 17:05
 Предварительно установлено, что мотивом совершения противоправных действий стала ревность.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
20 ноября около 5 часов утра в полицию поступило сообщение о возгорании транспортного средства, припаркованного у дома по улице Шамшурина.
Прибывшие в составе следственно-оперативной группы сотрудники полиции установили, что возгорание автомобиля «Тойота Камри» произошло около 04.40. В результате возгорания была повреждена передняя часть Тойоты.
Экспертом экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области был осуществлен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты следы поджога.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску был немедленно организован комплекс оперативных мероприятий на месте происшествия —установлены и опрошены возможные очевидцы произошедшего, а также изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент совершения поджога неизвестным гражданином.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к совершению преступления причастен бывший сожитель хозяйки автомобиля.
В течение часа оперативниками подозреваемый в возрасте 39 лет был задержан в своей квартире, расположенной в Калининском районе Новосибирска
 Предварительно установлено, что мотивом совершения противоправных действий стала ревность.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тулуне полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

По предварительным данным, вероятным мотивом поджога явилась ссора подозреваемого с сыном заявителя.

В Енисейске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В Енисейске сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении жительницы Новосибирска

Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля стоимостью более 1 миллиона рублей

В Канске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля марки «Тойота Хайлюкс», принадлежащего местному жителю 1983 г.р.

В Иркутске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в поджоге автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.