Почти пол сотни пожаров ликвидировали пожарные в Новосибирской области за выходные дни

30-11-2020, 19:00
За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области реагировали на 48 пожаров, большинство из которых происходили в жилых помещениях. Отмечается факт спасения 5 человек из горящего здания силами огнеборцев. Вместе с тем в четырех случаях на пожарах погибли 5 человек.

За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области реагировали на 48 пожаров, большинство из которых происходили в жилых помещениях. Отмечается факт спасения 5 человек из горящего здания силами огнеборцев. Вместе с тем в четырех случаях на пожарах погибли 5 человек.
Крупный пожар произошел 28 ноября в 3:02 (вр.местн.) в рабочем поселке Станционно-Ояшинский Мошковского района. На момент прибытия первого пожарного расчета крыша частного дома, а также крыша веранды и надворные постройки горели открытым огнем. Еще до прибытия пожарной охраны из дома эвакуировались 12 человек из них 9 детей, никто не пострадал. Через полтора часа открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем уничтожена баня, навес, крыша дома и веранды. Общая площадь пожара горения составила 272 квадратных метра. В данный момент семья находится в пункте временного размещения, 30 ноября будет решаться вопрос о предоставления жилья погорельцам.
В этот же день в Кировском районе города Новосибирск пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали по повышенном рангу на сообщение о возгорании в здании сауны по улице Мира. По прибытии пожарные установили, что из подвала здания идет дым, а люди на втором этаже просят о помощи. По трехколенной лестнице дежурный караул спас 5 человек, еще 6 граждан эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны. В ходе разведки специалисты газодымозащитной службы в цокольном этаже обнаружили девушку 1994 года рождения, которую немедленно эвакуировали на улицу, где бригада скорой помощь констатировала смерть.
После завершения работ, было установлено, что очаг возгорания находился в парильном помещении. По предварительной информации причиной пожара стало нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования. На реагирование привлекались 43 человека и 13 единиц техники.
Днем 29 ноября произошел пожар в частном жилом доме на двух хозяев в рабочем поселке Сузун Сузунского района, в результате которого погибли мужчина 1980 года рождения и женщина 1955 года рождения. Кроме того, травмы получила женщина 1982 года рождения. Через 3 минуты первые пожарно-спасательные подразделения были на месте, где открытым огнем горела кровля дома, веранда и надворные постройки. Еще через 15 минут удалось ликвидировать открытое горение и не допустить распространения огня на соседние здания.
До прибытия пожарных расчетов из дома эвакуировались 9 человек из них 6 детей. Пострадавшая была госпитализирована бригадой СМП. Общая площадь пожара составила 158 квадратных метров. Причину пожара установит следственно-оперативная группа, в состав которой входят дознаватели МЧС России.
В связи с прогнозируемым понижением температур окружающего воздуха специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан позаботиться о пожарной безопасности своего дома, проверить состояние печей и электрообогревателей.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 30 бытовых пожаров ликвидировали пожарные Новосибирской области за выходные дни

За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области ликвидировали

Пожарные Новосибирской области более 25 раз за выходные дни реагировали на возгорания в жилье

За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области ликвидировали 37

Специалисты МЧС России отмечают рост пожаров в частном жилом секторе Новосибирской области

В Новосибирской области сотрудники МЧС России за выходные дни ликвидировали 28 бытовых пожаров.

Три пожара по повышенному рангу ликвидировали пожарные Новосибирской области за выходные дни

За минувшие выходные дни в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали

Неосторожность при курении стала причиной четырех пожаров за прошедшие выходные дни в Новосибирской области

За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 39 пожаров в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по