В Главном управлении состоялось рабочее совещание по проблемам несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом

2-12-2020, 18:00
В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Н.Н. Болтенко.

В Главном управлении состоялось рабочее совещание по проблемам несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальника полиции генерал-майора полиции К.В. Гаврина. Кроме руководителей подразделений регионального Главка МВД в совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Н.Н. Болтенко, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» В.В. Попков и представитель структурного подразделения «Дом молодежи» С.В. Зубков.
Темой для обсуждения стала проблема безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которая остаётся особо актуальной в современных условиях.
Анализ «социальной составляющей» подростков, склонных к совершению противоправных деяний, показал, что повсеместно у детей наблюдается отсутствие организации их досуга и занятости. Бесцельное времяпрепровождение толкает подростков на необдуманные поступки и влечёт нарушение законодательства.
Врио заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ полковник полиции Н.Е. Базылюк, доложила, что на профилактических учетах в органах внутренних дел Новосибирской области на сегодняшний день состоит 2731 несовершеннолетний, для нейтрализации криминальных проявлений которых необходимо сделать акцент на переориентацию и позитивно направленную занятость.
Выступая перед участниками совещания, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» В.В. Попков предложил взять за основу данного направления деятельности использование потенциала всероссийского детско-юношеского военно-патриотического Юнармейского движения.
По итогам проведения совещания и выступления приглашённых заместителем начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальником полиции генерал-майором полиции К.В. Гавриным принято решение о подготовке совместного плана по профилактике правонарушений несовершеннолетних, развития гражданской ответственности у подростков, вступивших в конфликт с законом, популяризации законопослушного поведения и создания положительного образа молодёжипутём вовлечения в социально одобряемые виды деятельности. После утверждения мероприятий Плана его пилотный проект будет реализован на территории Мошковского района.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Главном управлении состоялось награждение победителя конкурса детского рисунка «Участковый глазами детей»

Больше всего голосов граждане отдали за рисунок автора Красноюрченко Ольги из г. Татарск.

В прямом эфире на телеканале «Енисей» представитель краевого Главка рассказал о деятельности участковых уполномоченных полиции

Начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД России по краю Александр Туровский в прямом эфире рассказал о работе участковых уполномоченных полиции.

В Новосибирской области полиция проведет оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

Мероприятия пройдут с 12 по 19 мая с целью предупреждения противоправной деятельности несовершеннолетних.

Сотрудники региональной полиции и службы исполнения наказания обсудили вопросы взаимодействия в борьбе с преступностью

В совещании приняли участие заместитель начальника регионального главка МВД России К.В. Гаврин и начальник ГУФСИН России по Новосибирской области А.Л. Попето.

В Иркутске состоялось семинар-совещание сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних

В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось семинар-совещание сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних региона. В мероприятии, помимо сотрудников полиции приняли у



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области