В Главном управлении состоялось рабочее совещание по проблемам несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом

2-12-2020, 18:00
В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Н.Н. Болтенко.

В Главном управлении состоялось рабочее совещание по проблемам несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальника полиции генерал-майора полиции К.В. Гаврина. Кроме руководителей подразделений регионального Главка МВД в совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Н.Н. Болтенко, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» В.В. Попков и представитель структурного подразделения «Дом молодежи» С.В. Зубков.
Темой для обсуждения стала проблема безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которая остаётся особо актуальной в современных условиях.
Анализ «социальной составляющей» подростков, склонных к совершению противоправных деяний, показал, что повсеместно у детей наблюдается отсутствие организации их досуга и занятости. Бесцельное времяпрепровождение толкает подростков на необдуманные поступки и влечёт нарушение законодательства.
Врио заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ полковник полиции Н.Е. Базылюк, доложила, что на профилактических учетах в органах внутренних дел Новосибирской области на сегодняшний день состоит 2731 несовершеннолетний, для нейтрализации криминальных проявлений которых необходимо сделать акцент на переориентацию и позитивно направленную занятость.
Выступая перед участниками совещания, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» В.В. Попков предложил взять за основу данного направления деятельности использование потенциала всероссийского детско-юношеского военно-патриотического Юнармейского движения.
По итогам проведения совещания и выступления приглашённых заместителем начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальником полиции генерал-майором полиции К.В. Гавриным принято решение о подготовке совместного плана по профилактике правонарушений несовершеннолетних, развития гражданской ответственности у подростков, вступивших в конфликт с законом, популяризации законопослушного поведения и создания положительного образа молодёжипутём вовлечения в социально одобряемые виды деятельности. После утверждения мероприятий Плана его пилотный проект будет реализован на территории Мошковского района.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Главном управлении состоялось награждение победителя конкурса детского рисунка «Участковый глазами детей»

Больше всего голосов граждане отдали за рисунок автора Красноюрченко Ольги из г. Татарск.

В прямом эфире на телеканале «Енисей» представитель краевого Главка рассказал о деятельности участковых уполномоченных полиции

Начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД России по краю Александр Туровский в прямом эфире рассказал о работе участковых уполномоченных полиции.

В Новосибирской области полиция проведет оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

Мероприятия пройдут с 12 по 19 мая с целью предупреждения противоправной деятельности несовершеннолетних.

Сотрудники региональной полиции и службы исполнения наказания обсудили вопросы взаимодействия в борьбе с преступностью

В совещании приняли участие заместитель начальника регионального главка МВД России К.В. Гаврин и начальник ГУФСИН России по Новосибирской области А.Л. Попето.

В Иркутске состоялось семинар-совещание сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних

В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось семинар-совещание сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних региона. В мероприятии, помимо сотрудников полиции приняли у



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.