Кадеты чрезвычайного ведомства посетили интерактивную выставку, посвященную 30-летию МЧС России

8-01-2021, 19:45
Первый кадетский класс Мошковского района Новосибирской области посетил уникальную выставку, посвященную 30-летию чрезвычайного ведомства. О бесценном опыте ликвидации тысяч чрезвычайных ситуаций, результатом которого являются миллионы спасенных жизней, ребятам рассказали в мультимедийном формате в новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ».
Первый кадетский класс Мошковского района Новосибирской области посетил уникальную выставку, посвященную 30-летию чрезвычайного ведомства. О бесценном опыте ликвидации тысяч чрезвычайных ситуаций, результатом которого являются миллионы спасенных жизней, ребятам рассказали в мультимедийном формате в новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ».
В«Я желаю вам хорошего времяпрепровождения, набраться знаний, которыми вы поделитесь со своими родителями и друзьями. Такие обучающие мероприятия, в доступном для детей формате, помогут вырастить поколение, достойное звания спасатель МЧС РоссииВ», - обратился начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов, который лично встретил кадетов в интерактивном музее.
Накануне в День спасателя России пятиклассники средней общеобразовательной школы № 1 поселка Мошково принесли торжественную присягу кадетов и приняли погоны из рук генерала Орлова. В качестве подарка по этому случаю и к Новому году стала экскурсия на выставку, подготовленная Историческим парком В«Россия – моя историяВ» совместно с Главным управлением МЧС России по Новосибирской области.
Интерактивная выставка расположена в трёх залах. Ребята окунулись в тридцатилетнюю историю МЧС России – они смогли познакомиться не только с символикой, ведомственными наградами и героических историях, но и о произошедших за 30 лет в России крупномасштабных катастрофах и авариях, специфических рисках, характерных для Новосибирской области, развитии пожарно-спасательного спорта, становлении кадетского движения, особенностях высших учебных заведений в системе МЧС России, специфики профессиональной подготовки пожарных и спасателей. Проникшись этой атмосферой, пятиклассники застывали перед каждой мультимедийной витриной и внимательно разглядывали памятные предметы и макеты множества моделей форменного обмундирования и пожарно-спасательной техники, в том числе авиации.
Кроме того, кадеты познакомились со структурой и миссией Главного управления МЧС России по Новосибирской области, другими спасательными службами на территории региона.
Увлекательный рассказ опытного экскурсовода помог будущим спасателям не только узнать новые подробности об истории МЧС России, но и напомнить обо всех аспектах обеспечения безопасности, необходимости соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.
Кульминацией экскурсии стала специально подготовленная программа для детей с интерактивными играми в виде паззлов, сопровождающаяся доступными и понятными рассказами о технике и снаряжении у профессиональных пожарных-спасателей. Особенностью такого формата являются электронные экраны и особые напольные экраны, которые рассказывают об интересных фактах и событиях только от одного прикосновения рукой.
Напоминаем, выставка В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» бесплатна и открыта для всех желающих до 28 февраля 2021 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Василия Старощука, д. 24, Исторический парк В«Россия – моя историяВ». Экскурсия проводится по предварительной записи по телефону 349-39-29.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В год 30-летия МЧС России юные спасатели Новосибирской области приняли присягу

В преддверии Дня спасателя России пятиклассники средней общеобразовательной школы № 1 поселка

В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ». В Новосибирске открыта уникальная мультимедийная выставка (видео)

В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» состоялось торжественное открытие

Уникальная выставка, посвященная 30-летию МЧС России, откроется в новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ»

18 декабря в Историческом парке В«Россия – моя историяВ», в преддверии юбилея главного

В Мошковском районе открылся кадетский класс МЧС России

В Новосибирской области двадцать пятиклассников поступили в новый кадетский класс на базе средней

Первые звонки и уроки безопасности прошли в школах Новосибирской области в День знаний

1 сентября в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области с учетом соблюдения всех

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.