Более 100 возгораний ликвидировали пожарно-спасательные подразделения МЧС России за неделю

25-01-2021, 17:10
Минувшая неделя отмечается непростой пожароопасной ситуацией в Новосибирской области. С 18 по 24 января в регионе произошло 123 пожара, из них 78 в жилом секторе. Нарушение правил пожарной безопасности в быту привели к гибели десяти человек и еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Минувшая неделя отмечается непростой пожароопасной ситуацией в Новосибирской области. С 18 по 24 января в регионе произошло 123 пожара, из них 78 в жилом секторе. Нарушение правил пожарной безопасности в быту привели к гибели десяти человек и еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.
Так, на прошедшей неделе произошли два пожара по повышенному рангу вызова в Новосибирске. Ночью 19 января в Дзержинском районе на улице Почтовый лог произошел пожар в здании гаражного комплекса, в результате которого погибли 4 человека. Дознаватели МЧС России рассматривают две версии причины пожара – нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. Кроме того, 24 января пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали крупный пожар на площади 280 квадратных метров в Калининском районе. Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования в автомобиле огнем повреждены два жилых дома, а также два человека были госпитализированы бригадой скорой помощи.
Неосторожность при курении привела к двум трагическим пожарам. 21 января в деревне Кривояш Болотнинского района пожарно-спасательные подразделения реагировали на пожар в частном жилом доме по улице Центральная. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи на площади 20 квадратных метров. В ходе разведки дежурным караулом были обнаружены мужчина 1952 года рождения и женщина 1925 года рождения без признаков жизни. Еще один пожар с гибелью мужчины 1948 года рождения произошел 24 января в селе Нижнечеремошное Красноозерского района.
Вместе с тем оперативные действия сотрудников МЧС России позволили спасти двоих человек 20 января в Октябрьском районе Новосибирска. Сработка автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ) с GSM-модулем, установленного в доме многодетной семьи в селе Ленинское Новосибирского района, позволила не допустить трагедии.
По прогнозам синоптиков до 26 января включительно в регионе сохранится морозная погода с минимальным понижением температуры воздуха до минус 40 градусов. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан в период аномальных морозов уделить внимание пожарной безопасности своего жилья. При возникновении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону 101.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В первую рабочую неделю 2021 года пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 78 пожаров в жилье

Прошедшая неделя отмечается сложной ситуацией, связанной с бытовыми пожарами. С 11 по 17 января в

Нарушение правил пожарной безопасности привело к росту количества трагических пожаров в Новосибирской области

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают, что с начала года в

В морозную погоду осложнилась пожарная обстановка в Новосибирской области

Минувшие выходные дни отметились значительным понижением температуры воздуха в Новосибирской

Три пожара по повышенному рангу ликвидировали пожарные Новосибирской области за выходные дни

За минувшие выходные дни в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили