Мастер-классы от спасателей прошли на выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» (видео)

30-01-2021, 21:35
На выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ», размещенной в Историческом парке В«Россия – моя историяВ», сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области организовали для посетителей мастер-классы по безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях.

На выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ», размещенной в Историческом парке В«Россия – моя историяВ», сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области организовали для посетителей мастер-классы по безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях.
Гостям выставки, а здесь собрались школьники, воспитанники детских центров и просто интересующиеся историей горожане, помимо увлекательной экскурсий по юбилейной экспозиции чрезвычайного ведомства и другим выставкам парка продемонстрировали мастер-классы по оказанию первой помощи, надеванию боевой одежды пожарного и обучили действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Студенты спасательного отряда В«SALUSВ» Новосибирского государственного педагогического университета в рамках проекта В«Научись спасать жизнь!В» показали школьникам на специальных тренажерах приемы оказания первой помощи. Под чутким руководством будущих педагогов и спасателей дети и взрослые на манекенах учились делать реанимационные действия, перевязки, накладывать шины и жгуты, а также тренировались, как останавливать кровотечения.
В«Мы всем желающим рассказываем особенности бессознательного состояния, приёма Геймлиха и многое другое, что способно спасти жизнь. Маленьким ребятам особенно нравится отрабатывать навыки на взрослом человеке, который в несколько раз больше их самих. Мы видим отклики и эмоции посетителей. Главное, что и дети и взрослые в восторге от полученных знанийВ», - поделился командир студенческого отряда В«SALUSВ» Дмитрий Винник, который также является членом Ассоциации поддержки и координации учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ Новосибирской области.
Бойцы пожарно-спасательной части № 1 предоставили возможность каждому гостю, даже самому маленькому, примерить боевую одежду пожарного и почувствовать себя настоящим огнеборцем. Кроме того, детям демонстрировали вязать спасательные петли и закреплять веревки за конструкции для эвакуации пострадавших различными способами: как по вертикальным, так и по горизонтальным поверхностям. Ребята с большим вниманием изучали такие необычные приёмы и даже сами тренировались в их выполнении у профессионалов.
Специалисты Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области представили игровую площадку с очками виртуальной реальности, где дети через игру научились самостоятельно и правильно действовать в случае пожара, выбираться из очага природного возгорания и возгорания в школе.
Вместе с тем гости познакомились с современной и уникальной мультимедийной выставкой, посвящённой 30-летию МЧС России. Посетители изучили историю чрезвычайного ведомства, узнали об уникальных спасательных операциях и катастрофах на территории России и Новосибирской области, удивительных рекордах при оперативном реагировании и спасении, раритетной и инновационной техникой и снаряжении пожарных и спасателей, а главное – экскурсоводы напомнили о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности.
Напоминаем, работа выставки В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» в Историческом парке В«Россия – моя историяВ» продлится до 28 февраля 2021 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Василия Старощука, д. 24. Стоит отметить, что экскурсия бесплатна для всех по предварительной записи по телефону 8 (383) 349-39-29, а помимо действующей экспозиции, запланированы мастер-классы от спасателей на 6 и 20 февраля. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выставку В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» посетил член Совета Федерации России Владимир Городецкий

В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» на уникальной выставке, посвященной

Кадеты чрезвычайного ведомства посетили интерактивную выставку, посвященную 30-летию МЧС России

Первый кадетский класс Мошковского района Новосибирской области посетил уникальную выставку,

В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ». В Новосибирске открыта уникальная мультимедийная выставка (видео)

В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» состоялось торжественное открытие

Уникальная выставка, посвященная 30-летию МЧС России, откроется в новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ»

18 декабря в Историческом парке В«Россия – моя историяВ», в преддверии юбилея главного

Новосибирские спасатели принимают участие в акции В«Помощь на благо жизниВ»

В год 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области