Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Ангел-хранитель для пешехода"
4-02-2021, 14:40
В рамках профилактического мероприятия «Ребенок на дороге» Госавтоинспекция города Новосибирска и отряд ЮИД школы № 76 провели акцию «Ангел-хранитель для пешехода».
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Ангел-хранитель для пешехода", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения из средней школы № 76 провели акцию «Ангел-хранитель для пешехода», целью которой является профилактика ДТП с участием пешеходов и популяризация использования световозращающих элементов.
Ребята вместе с инспектором ГИБДД изготовили световозращающие подвески в виде «ангелочков» и памятки по Правилам дорожного движения для пешеходов, а затем вышли на оживленный участок дороги и обратились к горожанам с призывом быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу. Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о необходимости быть наблюдательными, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительными при движении на зеленый сигнал светофора. Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получал световозращающий элемент в виде ангелочка, который обязательно поможет стать заметнее на проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция города Новосибирска призывает вас использовать световозращающие элементы, которые необходимо расположить на верхней одежде и обеспечить их видимость водителю.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Ангел-хранитель для пешехода", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения из средней школы № 76 провели акцию «Ангел-хранитель для пешехода», целью которой является профилактика ДТП с участием пешеходов и популяризация использования световозращающих элементов.
Ребята вместе с инспектором ГИБДД изготовили световозращающие подвески в виде «ангелочков» и памятки по Правилам дорожного движения для пешеходов, а затем вышли на оживленный участок дороги и обратились к горожанам с призывом быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу. Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о необходимости быть наблюдательными, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительными при движении на зеленый сигнал светофора. Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получал световозращающий элемент в виде ангелочка, который обязательно поможет стать заметнее на проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция города Новосибирска призывает вас использовать световозращающие элементы, которые необходимо расположить на верхней одежде и обеспечить их видимость водителю.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД изготовили световозращающие элементы
В преддверии новогодних каникул школьники самостоятельно позаботились о своей безопасности на дорогах.
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции совместно с ВАИ и ДНД провели профилактическую акцию «Переходи на зеленый!»
Участники акции останавливали детей, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу, и в награду за переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора вручали им зеленые шары.
В Нижнеингашском районе сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеход - на переход!»
В рамках Декады дорожной безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Нижнеингашскому району и представители молодежного центра «Галактика» провели акцию «Пешеход - на переход!».
В Пожарском районе сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы провели акцию «Ангел-хранитель»
Школьники Пожарского района смастерили для приморских автомобилистов обереги от дорожных аварий. Ангелы-хранители появились в салонах десятков автолюбителей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции




Добавить комментарий!