Начальник Главного управления поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана Минеевича Жукова

11-02-2021, 21:05
Поздравляя Ивана Минеевича с юбилеем, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области – генерал-майор полиции Андрей Владимирович Кульков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Начальник Главного управления поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана Минеевича Жукова, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня начальник ГУ МВД России по Новосибирской области – генерал-майор полиции Андрей Владимирович Кульков поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Ивана Минеевича Жукова, выразил слова благодарности и глубокой признательности за неоценимый вклад в деятельность органов внутренних дел, а также вручил цветы и ценный подарок.
С теплыми словами в адрес именинника обратились начальник Главного следственного управления ГУ полковник юстиции Д.В. Ходаков и начальник Управления по работе с личным составом ГУ полковник внутренней службы В.С. Гостев, которые пожелали здоровья, неиссякаемой энергии и всего самого доброго.
Пройдя фронтовой путь, Иван Минеевич остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет он прослужил в Советской армии, принимая участие в различных операциях, в том числе в обезвреживании националистического формирования, действовавшего после войны в Прибалтике.
После окончания высшего учебного заведения Иван Минеевич поступил на службу в милицию, посвятив профессии следователя более 30 лет. В отставку вышел в звании полковника милиции, но не смог оставить любимое дело и на протяжении длительного времени работал ведущим специалистом в Следственном Управлении УВД Новосибирской области.
На протяжении службы, которая, как говорит Иван Минеевич «длинною в жизнь» он всегда уделял внимание вопросам воспитания молодых следователей, старался помочь, делясь профессиональным опытом, а где-то и жизненным советом.
Ветеран был искренне рад визиту главного полицейского Новосибирской области и с удовольствием поделился с Андреем Владимировичем воспоминаниями о военном времени и службе в милиции, а также рассказал о том, чем занимается на пенсии. По сей день Иван Минеевич продолжает реализовывать себя на литературном поприще – новосибирцам он известен по фронтовым рассказам о Великой Отечественной войне и неоднократно занимал призовые места в региональном этапе литературного конкурса МВД России «Доброе слово».
Поздравляя Ивана Минеевича с юбилеем, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области – генерал-майор полиции Андрей Владимирович Кульков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в творчестве, а также поинтересовался о необходимой помощи.
Провожая гостей, юбиляр поблагодарил за оказанное внимание и пожелал всем  действующим сотрудникам полиции здоровья, оптимизма, бодрости духа и терпения в нелегкой службе своему Отечеству!
Справочно: И.М. Жуков родился 11 февраля 1926 года в Кировской области. В Советскую Армию призван в ноябре 1943-го. Принимал участие в боевых действиях, командуя отделением 341 стрелкового полка 66 стрелковой дивизии Дальневосточного фронта. Участвовал в боевых операциях на территории Маньчжурии. Пройдя фронтовой путь, остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет Иван Жуков прослужил в Советской Армии. В органах внутренних дел – более 30 лет.
Награжден медалями «За победу над Японией», «50 лет  Советской милиции», «Ветеран труда» и другими.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Владимир Колокольцев поздравил ветерана со столетним юбилеем

Владимир Колокольцев поздравил со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Руководство московской полиции поздравило ветерана со 100-летним юбилеем

Богачев Василий Семенович родился 15 января 1921 года в Нижне-Ломовском районе Пензенской

Начальник УВД на Московском метрополитене поздравил ветерана ВОВ и органов внутренних дел Петра Буренина с 95-летием

Сотрудники полиции вручили юбиляру поздравительные письма от имени начальника ГУ МВД России по г.

Бывшему начальнику Управления по работе с личным составом С.А. Чернею исполнилось 65 лет

С юбилеем ветерана кадровой службы органов внутренних дел поздравил начальник ГУ МВД России по

«Спасибо, что Вы у нас есть»

Накануне начальник отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» Рамиль Гинетуллов поздравил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.