В колледжах города Новосибирска прошли встречи студентов с сотрудниками полиции

3-03-2021, 12:55
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами инспекции по делам несовершеннолетних проводят встречи со студентами профессиональных учебных заведений.

В колледжах города Новосибирска прошли встречи студентов с сотрудниками полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения на территории города комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Подросток-Профилактика», организованного в период с 1 по 5 марта 2021 года, сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами инспекции по делам несовершеннолетних проводят встречи со студентами профессиональных учебных заведений.
Так, накануне сотрудники полиции провели беседы правовой направленности со студентами Новосибирского строительно-монтажного колледжа, Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки, Новосибирского машиностроительного колледжа, Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина.
 Автоинспекторы рассказали о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних – нарушение Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода или при движении по «зебре» пренебрегают соблюдением мер личной безопасности. Обсуждая последствия дорожных аварий, автоинспекторы вместе с ребятами выработали алгоритм правильного поведения пешехода на проезжей части.
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы на тему безопасного и законопослушного поведения. Особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности, последствиям для малолетних правонарушителей.
В конце занятий сотрудники полиции показали ребятам тематический видеофильм и  ответили на все вопросы, которые волновали слушателей.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском техникуме сотрудники полиции провели профилактическую беседу с подростками

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД по краю Наталья Шапруто совместно с сотрудниками ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» провели профилактическую беседу со студентами и преподавательским составом.

Сотрудниками отдела полиции "Железнодорожный" города Новосибирска проведена акция "Студенческий десант"

Сотрудники полиции рассказали студентам о работе инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции.

Сотрудники Гасавтоинспекции провели интеллектуальные игры "Знатоки дорожных правил" для студентов Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства

Участники команд отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и загадки по правилам дорожного движения и их истории, угадывали названия тематических песен.

Студенческий десант: в енисейской полиции студенты педагогического колледжа приняли участие в акции

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» стражи порядка провели ряд мероприятий со студентами педагогического колледжа.

Балахтинские полицейские и родительский патруль проводят беседы с детьми и подростками на свежем воздухе

В Балахтинском районе инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с школьными родительскими патрулями проводят профилактическую работу с детьми и подростками на улице.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.