Межведомственное взаимодействие в действии: сотрудники МЧС России приняли участие в пожарно-тактических учениях

22-04-2021, 20:05
Качественную подготовку пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области, новосибирского отряда ведомственной охраны Западно-Сибирской железной дороги, службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов городского аэропорта В«ТолмачевоВ», сотрудников полиции и специалистов скорой медицинской помощи подтвердили на совместных учениях. 

Качественную подготовку пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области, новосибирского отряда ведомственной охраны Западно-Сибирской железной дороги, службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов городского аэропорта В«ТолмачевоВ», сотрудников полиции и специалистов скорой медицинской помощи подтвердили на совместных учениях. Участники повысили уровень взаимодействия по спасению людей и ликвидации условного пожара на железнодорожном транспорте и в аэропорту.
Согласно замыслу, вследствие короткого замыкания неисправной электропроводки произошло возгорание в производственном здании вблизи железнодорожной станции Татарская в Новосибирской области. Дежурный персонал сразу же позвонил в пожарную охрану и приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Одновременно с этим администрацией объекта проводилась эвакуация находящихся в здании людей. Через семь минут после тревоги на место условного инцидента прибыли подразделения МЧС России. Для обеспечения бесперебойной подачи воды для оперативного тушения возгораний использовали пожарный поезд. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали беспрепятственный проезд спецмашин к месту происшествия, а представители МВД обеспечивали общественный порядок.
В«Несмотря на то, что такие межведомственные учения на территории Татарского гарнизона проходят ежегодно, сами легенды меняются и усложняются различными элементами. В этот раз затруднительным этапом оказалась эвакуация железнодорожного транспорта при отключении электроснабженияВ», - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 69 старший лейтенант внутренней службы Павел Касимов.
Кроме борьбы с огнем на железной дороге, специалисты МЧС России ликвидировали условное возгорание и в аэропорту В«ТолмачевоВ». Так, по легенде, в результате разгерметизации газового провода с образованием трещины произошел выброс природного газа в помещении котельной с последующим возникновением топливно-воздушной смеси и ее воспламенением с образованием избыточного давления. Через пару минут служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Новосибирска прибыла к месту учений, и приступила к тушению пожара. Вместе с этим специалисты развернули полевой пункт медицинской службы для оказания помощи условно пострадавшим и провели эвакуацию их в медицинские учреждения города. В ходе аварийно-спасательных учений сотрудники аэропорта и МЧС России отработали действия при проведении аварийно-спасательных работ, оценили готовность аварийно-спасательной команды аэропорта и системы оповещения в здании.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России совместно с оперативными службами постоянно подтверждают свою боевую готовность, используя современные специальные технические средства.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали условный пожар в вагонном ремонтном депо

В ходе тренировочных пожарно-тактических учений были отработаны действия по тушению условного

На учебном полигоне иркутского аэропорта пройдут комплексные учения

8 октября в 14.00 на учебном полигоне АО «Международный Аэропорт Иркутск» пройдут комплексные

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании В«Института органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ»

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению

Минераловодские пожарные приняли участие в учениях в аэропорту

Личный состав дежурных караулов ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ставропольскому краю» принял участие в

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.