Пропагандистский десант обучил безопасности около 700 детей в школах Новосибирской области

25-04-2021, 14:05
Завершилась неделя выездных обучающее-развлекательных мероприятий в школах с кадетскими классами, где дети могли познакомиться с экспозицией передвижной пожарно-спасательной выставки, программой ансамбля Главного управления МЧС России Новосибирской области и интерактивной площадкой В«Юный пожарный СибириВ». Пропагандистский десант обучил безопасности около 700 детей в школах Новосибирской области.

Завершилась неделя выездных обучающее-развлекательных мероприятий в школах с кадетскими классами, где дети могли познакомиться с экспозицией передвижной пожарно-спасательной выставки, программой ансамбля Главного управления МЧС России Новосибирской области и интерактивной площадкой В«Юный пожарный СибириВ». Пропагандистский десант обучил безопасности около 700 детей в школах Новосибирской области.
Первые мероприятия прошли в Мошковской школе №1 и школе села Жеребцово Новосибирского района. Кадетам и школьникам напомнили навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, способы борьбы с пожарами и о том, как их не допускать. Фильм В«Огненные слёзыВ» наглядно продемонстрировал, к каким последствиям может привести детская шалость с огнём. Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области В«ИскоркаВ» представил музыкальную викторину на противопожарную тематику.
Особый интерес ребят вызвала интерактивная площадка с очками виртуальной реальности, с помощью которой школьники попадают в виртуальный мир, где необходимо правильно действовать в представленной чрезвычайной ситуации. Также воспитанники сельских школ познакомились с экспонатами пожарно-спасательной выставки и примерили исторические каски и боевую одежду пожарных.
В дальнейшем выездная агитбригада посетила школы г. Бердска и села Ярково Новосибирского района. Где вместе со всеми мероприятиями прошли мастер-классы В«Научись спасать жизнь!В», подготовленные для кадетов студентами спасательного отряда SALUS Новосибирского государственного педагогического университета. Во время занятий школьники научились оказать первую помощь друг другу и испытали свои знания на уникальном манекене-тренажере.
За время проведения выездных мероприятий порядка 700 школьников региона научились навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, увидели и ознакомились с выставкой пожарно-спасательной службы Новосибирской области, а также сделали множество интересных фотографий на память.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске прошел чемпионат по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей

На базе имени Алика Тульского в Советском районе Новосибирска состоялся традиционный чемпионат Главного управления МЧС России по Новосибирской области по лыжным гонкам. Дистанцию 5 км свободным стилем преодолели более 60 пожарных и спасателей Новосибирского гарнизона, зарабатывая баллы для общего командного зачета комплексной Спартакиады Главного управления.

Ансамбль В«ИскоркаВ» дарит новосибирцам радость и полезные знания

Воспитанники новосибирских школ и детских садов вновь знакомятся с обучающими выступлениями артистов ансамбля В«ИскоркаВ». Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области возобновил проведение выездных концертов в детских образовательных учреждениях региона.

Борьба с огнем, спасение жизни, встреча с воином-интернационалистом и собаками-спасателями. Урок мужества прошел в кадетском классе

В преддверии Дня защитника Отечества специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели урок мужества в специализированном кадетском классе Мошковской школы №1. Кадеты встретились с ветераном боевых действий, познакомились с кинологами МЧС России и их питомцами, испытали огнетушители в действии и научились спасать жизни.

Мастер-классы от спасателей прошли на выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» (видео)

На выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ», размещенной в Историческом парке В«Россия – моя историяВ», сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области организовали для посетителей мастер-классы по безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях.

Первого сентября в школах Новосибирской области сотрудники МЧС провели свыше 560 уроков безопасности

Руководящий состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области, пожарные, спасатели, сотрудники ГИМС и пожарные добровольцы в увлекательной и простой форме учили детей правилам ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области