Сотрудниками полиции в Советском районе раскрыта кража велосипедов

18-05-2021, 10:50
Установлена причастность мужчин к совершению 17 фактам совершенных преступлений.

Сотрудниками полиции в Советском районе раскрыта кража велосипедов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате реализации оперативной информации сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции № 10 «Советский» МВД России по городу Новосибирску, совместно с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии, задержана преступная группа в составе ранее судимых лиц.
Как установили полицейские, двое мужчин в возрасте 41 и 43 лет,  в период с апреля 2021 года по настоящее время, совершали на территории Советского района города Новосибирска кражи велосипедов. Подозреваемые с помощью инструмента, перекусывали трос запорного элемента и похищали транспортное средство.
Установлена причастность мужчин к совершению 17 преступных эпизодов.
В ходе проведенных мероприятий изъято 9 похищенных велосипедов. Устанавливается местонахождения остального похищенного имущества.
В настоящее время сотрудники проверяют причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории города Новосибирска, а также устанавливается общая сумма ущерба.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В настоящее время установлена причастность задержанного к 15 фактам краж велосипедов в различных районах Новосибирска.

В Красноярске полицейские изъяли из комиссионного магазина 11 похищенных велосипедов

Сотрудники полиции в одном из комиссионных магазинов города изъяли 11 похищенных велосипедов.

В Новосибирске раскрыта серия «дачных» краж

Двое ранее судимых мужчин, задержанные сотрудниками полиции, подозреваются в 16 фактах хищений с территорий садовых обществ.

В Кировском районе раскрыта кража колес с автомобиля

По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, ранее судимых за совершение грабежей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.