Межведомственный турнир по мини-футболу памяти погибшего пожарного состоялся в Новосибирске

11-06-2021, 18:05
На стадионе Новосибирского государственного аграрного университета прошли III межведомственные соревнования по мини-футболу памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника МЧС России прапорщика внутренней службы Владимира Заровного. Соревнования организованы по инициативе подразделения, в котором служил пожарный. 

На стадионе Новосибирского государственного аграрного университета прошли III межведомственные соревнования по мини-футболу памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника МЧС России прапорщика внутренней службы Владимира Заровного. Соревнования организованы по инициативе подразделения, в котором служил пожарный.
Соревнования открыл начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев. Спортсменов также поприветствовала вдова Владимира Заровного, а его сыновья произвели ввод мяча в игру.
В«Уже стало хорошей традицией проводить данный турнир и приятно, что с каждым годом все больше команд принимают в нем участие. Владимир Заровный участвовал в ликвидации многих пожаров и делал все, чтобы защитить жителей и территорию Октябрьского района. Участникам соревнований я хочу пожелать достойной игры без травм и пусть победит сильнейшийВ», - обратился к командам Дмитрий Ярцев.
В этом году на поле сразились 8 команд от администрации Октябрьского района Новосибирска, фонда поддержки социальных инициатив В«ЕдинствоВ», отдела полиции №6, Новосибирского военного института войск национальной гвардии, отряд специального назначения В«ЕрмакВ», охранное агентство В«ЛегионВ», а также команда пожарно-спасательной части №3 (ПСЧ-3) и отдела надзорной деятельности МЧС России по Октябрьскому району. Каждая команда состояла из четырех полевых игроков и вратаря.
Игры проходили в упорной борьбе с большим количеством опасных моментов у ворот соперников. Для спортсменов работала полевая кухня с гречневой кашей и чаем.
Первое место заняла команда фонда поддержки социальных инициатив В«ЕдинствоВ», серебряные медали взяли футболисты команды В«ЕрмакВ», бронзу завоевал Новосибирский военный институт национальной гвардии.
Для справки:
Помощник начальника караула ПСЧ-3 Владимир Заровный погиб 14 июня 2014 года на пожаре в Октябрьском районе Новосибирска, когда проводил разведку. Он определил личному составу, что необходимо основные усилия направить на тушение огня в гараже и защиту рядом стоящего двухквартирного дома, и для проведения разведки пошел в обход дома. Разведку и продвижение личного состава по дворовой территории дома затрудняли складированные в большом количестве старые вещи на высоте более метра, а также узкие проходы. В 20 часов 38 минут внутри металлического гаража произошел взрыв ацетиленового баллона. Заровный Владимир получил несовместимые с жизнью травмы от разлетевшихся металлических частей, образовавшихся в результате взрыва.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Четверо новосибирских героев-пожарных увековечены в В«Книге памятиВ» МЧС России

В историю МЧС России навсегда вошли примеры героизма, самоотверженности и мужества пожарных и

Во Дворце спорта «Динамо» прошли соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по мини-футболу

В соревнованиях приняли участие 8 команд Местных организаций МГО ВФСО «Динамо», с общим

Помним и чтим память героев. В Новосибирске чествовали родственников погибших сотрудников МЧС России

В историю Новосибирска навсегда вошли примеры героизма, самоотверженности и мужества пожарных,

Иркутские пожарные провели соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу среди подразделений ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» прошли на

В Ангарске прошёл футбольный турнир памяти бойцов ОМОН

В спорткомплексе Управления МВД прошел 10-й турнир по мини-футболу памяти сотрудников Ангарского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.