Специалисты МЧС России спасли 11 человек на пожаре в Новосибирске

14-06-2021, 02:05
В Железнодорожном районе Новосибирска сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар в трехэтажном жилом доме. В ходе ликвидации пожара огнеборцы при помощи спасательных устройств, автолестницы и трехколенной лестницы эвакуировали 11 человек.

В Железнодорожном районе Новосибирска сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар в трехэтажном жилом доме. В ходе ликвидации пожара огнеборцы при помощи спасательных устройств, автолестницы и трехколенной лестницы эвакуировали 11 человек.
В 21:56 (вр.местн.) пожрано-спасательные подразделения МЧС России реагировали на возгорание в трехэтажном жилом доме по улице Железнодорожная. Через пять минут первые пожарные расчеты были на месте и установили, что на площади 20 квадратных метров открытым огнем горит подъезд, жители дома просят о помощи.
При помощи спасательных устройств по лестничным маршам специалисты газодымозащитной службы спасли 5 человек, из них мужчине и женщине оказывалась доврачебная помощь. Оба пострадавших в тяжелом состоянии были переданы бригаде скорой помощи. Еще 6 человек были спасены по автолестнице и трехколенным лестницам.
Менее получаса потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать открытое горение. В целях недопущения посторонних на место происшествие, сотрудники ГИБДД и Росгвардии организовали перекрытие улицы Железнодорожной. На месте пожара был задействован 31 человек и 9 единиц техники. Дознаватели МЧС России установят причину возгорания. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

16 человек спасли пожарные МЧС России за прошедшую неделю в Новосибирске

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 87 пожаров, в 70 случаях горение происходило в жилом секторе. Благодаря грамотным и оперативным действиям огнеборцев в столице региона удалось спасти 16 человек, в том числе четверых детей.

Три пожара по повышенному рангу ликвидировали пожарные Новосибирской области за выходные дни

За минувшие выходные дни в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 47 пожаров, из них в трех случаях огнеборцы выезжали по повышенному рангу вызова. При этом горение происходило как в жилье, так и в складских помещениях. 

Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание в Новосибирске (фото, видео)

В Октябрьском районе города Новосибирск сотрудники МЧС России реагировали на пожар по повышенному рангу в многоквартирном жилом доме. Погибших и пострадавших нет. 

14 человек спасли пожарные МЧС России в Бердске

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре 14 человек и оперативно ликвидировали открытое горение в многоэтажном жилом доме. Погибших и пострадавших нет. 

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 30 человек (фото)

В Ленинском районе Новосибирска сотрудники МЧС России спасли на пожаре 30 человек и оперативно ликвидировали возгорание, предотвратив дальнейшее распространение огня в пятиэтажном здании, в котором располагается общежитие. Погибших и пострадавших нет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на