Сборную команду Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту отметили за высокие спортивные достижения

16-07-2021, 19:50
Сегодня на испытательном учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, где начальник регионального главка МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов поздравил сборную команду области по пожарно-спасательному спорту с завершением сезона и вручил отличившимся спортсменам заслуженные награды.

Сегодня на испытательном учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, где начальник регионального главка МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов поздравил сборную команду области по пожарно-спасательному спорту с завершением сезона и вручил отличившимся спортсменам заслуженные награды.
Генерал Орлов высоко оценил успехи команды в 2021 году и достижения на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, а также на Межрегиональных соревнованиях МЧС России.
В«Задачи, поставленные команде, считаю достигнутыми. В целом результаты, которые сборная показала в этом году, превзошли все ожидания. Вы планомерно готовились, двигались к поставленной цели несколько лет и смогли показать отличные результаты. Отдельное спасибо молодежи - юношескому составу сборной за достойное выступление и высокий уровень подготовкиВ»,- поблагодарил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Напомним, что в апреле 2021 года в Омске на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова, сборная команда Новосибирской области заняла второе итоговое общекомандное место. В мае 2021 года наша команда приняла участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Бушуева С.Г. в г. Кемерово. В соревнованиях принимали участие 15 команд и 180 участников. Впервые за всю историю проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, сборная Новосибирской области заняла лидирующее первое место, опередив команды Красноярского края и Кемеровской области. В июне 2021 года в Алтайском крае Новосибирская сборная по пожарно-спасательному спорту стала второй на Межрегиональных соревнованиях среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ.
« этом спортивном сезоне нам удалось прославить Новосибирскую область. Это конечно была командная работа, где каждый работал на результат. Отличные успехи сборной стали возможны благодаря совместным усилиям руководства федерации пожарно-спасательного спорта, спортсменов, тренерского штаба, поддержки руководства и специалистов Главного управленияВ», - поделился тренер сборной, начальник испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитан внутренней службы Антон Оленский.
За активную работу и высокие результаты во время спортивного сезона 2021 года благодарственными письмами и памятными подарками были награждены отличившиеся спортсмены сборной команды, девушки юношеской сборной и тренерский штаб.
Закончилась встреча совместной фотографией, словами напутствия на новые достижения и пожеланиями крепкого здоровья.
Для справки
История пожарно-прикладного спорта в Новосибирской области имеет богатые традиции. Наша область воспитала ни один десяток именитых спортсменов – чемпионов и призеров мира и Европы, СССР и России, а также целую плеяду мастеров спорта. Команда Новосибирской области является неоднократным чемпионом СССР и России, многократным призером межрегиональных соревнований Сибирского Федерального округа. В составе сборной команды Новосибирской области 4 мастера спорта и 5 кандидатов в мастера спорта России. Главный тренер команды Антон Оленский, мастер спорта России, призер Чемпионата Европы и чемпионатов России.
Интерес к этому виду спорта в нашем городе закладывается с детства. В июне 2021 года на стадионе В«ФламингоВ» в Кировском районе Новосибирска открылась первая детско-юношеская секция по пожарно-спасательному спорту. Теперь любой подросток, заинтересовавшийся профессиональным спортом огнеборцев, сможет бесплатно посещать увлекательные тренировки, развивать в себе силу, ловкость и мужество
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Секция по пожарно-спасательному спорту для детей открылась в Новосибирске (видео)

В рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось знаменательное событие - на стадионе В«ФламингоВ» в Кировском районе Новосибирска открылась детско-юношеская секция по пожарно-спасательному спорту. С этого момента любой ребенок нашего города, заинтересовавшийся профессиональным спортом огнеборцев, сможет бесплатно посещать увлекательные тренировки.

Новосибирские спасатели заняли первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Впервые за всю историю проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, сборная Новосибирской области заняла лидирующее первое место. В течение трех дней 12 команд с различных регионов России достойно и упорно соревновались в четырёх видах дисциплин: в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, прохождении

Сотрудники МЧС России из Новосибирской области завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Новосибирская сборная под руководством начальника испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитана внутренней службы Антона Оленского заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту памяти заслуженного тренера СССР Василия Иванкова. Масштабные состязания прошли в Омске.

Московские пожарные вошли в десятку лидеров на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Сборная команда столичного Главка МЧС вошла в десятку лидеров во Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок МЧС России и первенство Центрального совета ВДПО

Подготовка к соревнованиям спортсменов-прикладников начата. Задача – войти в тройку лучших

Новогодние праздники и сильные морозы не стали помехой для проведения тренировок сборной команды по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Начиная с 4 января команда в полном составе возобновила занятия в новом году.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область присоединилась к 10-ой Всероссийской акции «Ночь кино», приуроченной ко Дню российского кино. Она пройдет в субботу, 23 августа, в 16 населенных пунктах региона. – Всероссийская акция «Ночь...

Педагоги из Приангарья приняли участие во Всероссийском педагогическом съезде

В Национальном центре «Россия» состоялся Всероссийский педагогический съезд, на площадке которого собрались преподаватели, ученые, наставники, представители органов власти и общественных организаций со всей страны. В мероприятии приняла участие делегация работников образования Иркутской области во

Сотрудники полиции установили личности девушек, вероятно участвовавших в конфликтной ситуации с мужчиной в пригороде Иркутска

Ими оказались братчанки в возрасте 15 и 17 лет. Сейчас они находятся в Братске и будут опрошены в присутствии законных представителей.

В Иркутске полицейские разыскивают женщину, которая нашла банковскую карту и расплатилась за свои покупки

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» обратился 37-летний местный житель.

В Ангарске общественники наградили победителей регионального конкурса финансовой грамотности

Мероприятие организовано по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Людмилы Чуриловой.

В ангарской спортшколе по горным лыжам трассу теперь будут готовить с помощью нового ратрака

Новый ратрак сегодня, 20 августа, доставили к месту службы – на базу спортшколы по горным лыжам. Современное оборудование для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс привезли представители компании «ТехСклонСервис». Как рассказал ее руководитель Алексей Волосатов, машина с мощностью двигателя