Пожарно-спасательной части по охране рабочего поселка Краснообск и поселка Элитный Новосибирской области — 45 лет

1-08-2021, 09:55
Противопожарной службе принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей Новосибирской области. 24 часа в сутки пожарные находятся в боевой готовности. Сегодня, 1 августа, пожарно-спасательная часть № 37 Главного управления МЧС России по Новосибирской области, расположенная в рабочем поселке Краснообск, отмечает 45-летний юбилей.

Противопожарной службе принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей Новосибирской области. 24 часа в сутки пожарные находятся в боевой готовности. Сегодня, 1 августа, пожарно-спасательная часть № 37 Главного управления МЧС России по Новосибирской области, расположенная в рабочем поселке Краснообск, отмечает 45-летний юбилей.
История начинается с 1976 года, в то время, когда уже проводилась активная профилактическая работа с населением на тему пожарной безопасности. За первые полгода штат пожарной части был укомплектован практически полностью, личный состав проделал немалую работу по благоустройству караульного помещения, гаража и территории вокруг здания. Спустя год, в феврале 1977 года была оборудована база газодымозащитной службы. Постепенно пожарная часть расширялась и реконструировалась.
В настоящее время 60 человек личного состава посменно несут вахту и готовы в любой момент прийти на выручку. На вооружении в части имеется 10 единиц техники, 4 из которых находятся в постоянной боевой готовности. С 1976 года пожарно-спасательная часть № 37 располагается в здании по адресу рабочий поселок Краснообск, улица Северная, 101.
Район выезда пожарной части составляет 17 квадратных километров. Под защитой пожарных находятся более 29 тысяч жителей. В настоящее время начальником пожарно-спасательной части № 37 является майор внутренней службы Данилов Дмитрий Алексеевич.
Ежегодно личный состав пожарно-спасательной части реагирует порядка на 40 пожаров, огнеборцы участвуют в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и регулярно проводят работу по профилактике бытовых пожаров.
Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляют коллег и ветеранов с годовщиной образования части, желают крепкого здоровья, семейного благополучия и встретить предстоящий юбилей новыми высокими результатами и достижениями в оперативно-служебной деятельности! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-спасательная часть Маслянинского района отмечает юбилей

14 ноября пожарно-спасательная часть №64 МЧС России отмечает важную дату – 80 лет со дня

Сто лет со дня образования пожарной части Болотнинского района (фото)

Пожарно-спасательная часть № 52 МЧС России, которая защищает Болотнинский район Новосибирской

Пожарно-спасательной части по охране Дзержинского района города Новосибирск — 90 лет (фото)

Противопожарной службе принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей Новосибирской

45 лет на линии огня. Пожарно-спасательная часть №10 отметила юбилейную дату

Пожарно-спасательная часть № 10 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Новосибирской

В Краснозерском районе пожарно-спасательной части МЧС России исполнилось 60 лет

Пожарно-спасательная часть №60 чрезвычайного ведомства по охране Краснозерского района

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.