Свыше двухсот нарушений выявлено за три недели проведения второго этапа акции В«Вода – безопасная территорияВ»

9-08-2021, 21:31
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели анализ второго этапа межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ». За три недели рабочие группы зафиксировали более 200 нарушений правил безопасности на водных объектах

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели анализ второго этапа межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ». За три недели рабочие группы зафиксировали более 200 нарушений правил безопасности на водных объектах.
С 20 июля по 8 августа 136 межведомственных групп провели более двух тысяч патрулирований. Специалисты выявляли места неорганизованного купания граждан, проводили профилактические беседы с отдыхающими у водоемов, в детских оздоровительных лагерях и туристических базах. Пристальное внимание было уделено судоводителям. За три недели проведения акции охват населения составил свыше девяти тысяч человек.
Специалисты провели работу по выявлению нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах. Сотрудники центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области составили 28 протоколов об административном правонарушении. В основном, это касалось нахождения в воде в местах неорганизованного купания, а также отсутствия запрещающих купание знаков. Подразделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) зафиксировали 185 нарушений: большинство судоводителей получили штраф за нарушение правил плавания и обеспечения безопасности пассажиров.
Напомним, что второй этап акции В«Вода – безопасная территорияВ» начался на неделю раньше из-за установившейся в конце июля аномально жаркой погоды в Новосибирской области, и продлился более 20 дней. Помимо специалистов МЧС России в рейдах были задействованы аварийно-спасательные формирования, правоохранительные органы, представители органов местного самоуправления, общественные организации и волонтеры.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области обращает внимание, что купаться разрешено только на официально открытых пляжах. Родителям необходимо внимательно следить за детьми во время отдыха на водоеме. Судоводителям рекомендуется проверить наличие спасательных жилетов на плавсредствах, актуальность удостоверения на управление маломерным судном, а также соблюдать правила безопасности при передвижении на судне.
Для получения государственных услуг ГИМС рекомендуем воспользоваться официальным интернет-порталом государственных услуг.
Судоводителям, чьи маломерные суда не подлежат в настоящее время государственной регистрации, но зарегистрированы в ГИМС МЧС России до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ, обратится в подразделение Центра ГИМС Главного управления с заявлением по исключению маломерного судна из реестра маломерных судов.
Специалисты уточняют, что государственной регистрации подлежат все маломерные суда массой более 200 кг или массой менее 200 кг в случае установки на них двигателя (мотора) мощностью более 8 киловатт. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 1600 мест неорганизованного купания проверили межведомственные группы в рамках профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ»

В Новосибирской области продолжается проведение второго этапа межведомственной профилактической

Более 100 нарушений выявлено за первую неделю проведения второго этапа акции В«Вода – безопасная территорияВ»

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели промежуточные итоги

Специалисты МЧС России подвели итоги первого этапа акции В«Вода - безопасная территорияВ» в Новосибирской области

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги работы межведомственных

Более 500 специалистов примут участие в межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ»

В регионе стартовала межведомственная профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ»,

С начала мая на водных объектах Новосибирской области инспекторы ГИМС МЧС России выявили более 50 нарушений судоводителей

С начала мая подразделениями государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.