Специалисты МЧС России усиливают меры безопасности на избирательных участках

2-09-2021, 17:50
На контроле МЧС России в Новосибирской области находятся 1674 объекта, задействованных в избирательной кампании. В целях обеспечения безопасности людей во время проведения голосования специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проводят проверки всех избирательных участков в регионе.

На контроле МЧС России в Новосибирской области находятся 1674 объекта, задействованных в избирательной кампании. В целях обеспечения безопасности людей во время проведения голосования специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проводят проверки всех избирательных участков в регионе.
В настоящее время сотрудники Государственного пожарного надзора провели более 600 контрольных и профилактических мероприятий, включая внеплановые инспекционные визиты. На объектах голосования с должностными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении выборов, проведено около 500 консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности и правильным действиям в случае возможной чрезвычайной ситуации, более 100 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того, на объектах, задействованных в проведении выборов, размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара, также осуществляется контроль за состоянием противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, проездов к объектам.
В дни голосования с 17 по 19 сентября 2021 года будут усилены меры по обеспечению безопасности участников избирательного процесса. Дежурство сотрудников территориальных органов государственного пожарного надзора и местных пожарно-спасательных гарнизонов запланировано на каждом избирательном участке.
Вместе с тем Главным управлением МЧС России по Новосибирской области во взаимодействии с региональным Правительством, в период проведения выборной компании будет проводиться широкомасштабная акция В«Миллион памятокВ», целью которой является повышение грамотности населения в области пожарной безопасности.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии на противопожарное состояние проверено более 70% избирательных участков

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении единого дня

Специалисты МЧС России обеспечат пожарную безопасность на избирательных участках

На контроле надзорных органов МЧС России в Новосибирской области находятся 1635 объектов,

Специалисты МЧС России оценят подготовку избирательных участков в вопросах обеспечения пожарной безопасности

1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.