Юные спасатели Новосибирской области успешно прошли маршрут выживания

12-09-2021, 10:05
Одним из сложнейших этапов В«Школы безопасностиВ» считается маршрут выживания. Он включает в себя 13 станций, которые находятся в лесном массиве за территорией загородного лагеря, где проживают участники соревнований. Школьникам пришлось пройти 25 километров в полной экипировке по бездорожью.

Одним из сложнейших этапов В«Школы безопасностиВ» считается маршрут выживания. Он включает в себя 13 станций, которые находятся в лесном массиве за территорией загородного лагеря, где проживают участники соревнований. Школьникам пришлось пройти 25 километров в полной экипировке по бездорожью.
По легенде, над территорией Б-ского района произошла авиакатастрофа: грузовой самолет В«Бройлер – 777В» потерпел крушение. Юные спасатели, участники В«Школы безопасностиВ», отправились в район предполагаемого происшествия для поиска черного ящика и оценки опасных последствий крушения.
Команды в полном обмундировании с комплектом необходимого снаряжения отправились по 25-километровому маршруту от ворот В«Детского оздоровительного центра имени Володи ДубининаВ» в лесной массив. Первым делом судьи проверили у участников знание границ полигона и алгоритма действий в зоне В«красногоВ» уровня опасности.
Первое серьезное испытание ждало школьников уже на второй станции. По невыясненным причинам все электронные системы навигации в районе были заблокированы. Отдел аналитической разведки нашел в архиве сравнительно подробную карту района, которой участники и пользовались на других этапах состязания. Регламент выполнения каждого задания не превышал 20 минут: от команд требовались оперативность и слаженность действий. Превышение заданного времени влекло за собой штрафные минуты к общему результату.
Школьникам пришлось перебираться через каньон по разрушенному гималайскому мостику, организовывать место для ночевки, готовить обед в полевых условиях, подниматься на вершину обрыва с минимумом снаряжения и оказывать первую помощь условному пострадавшему из своей команды – как правило, для этой В«процедурыВ» выбирался самый миниатюрный участник.
На последнем этапе оказалось, что вертолет за юными спасателями в зону чрезвычайной ситуации не прилетит. Для того чтобы самостоятельно добраться до финиша, у команд было почти два с половиной часа В«прогулкиВ» по бездорожью. К 19.00, к ужину, все ребята уже были в сборе. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Последствия происшествий в техногенной среде ликвидированы: участники В«Школы безопасностиВ» прошли очередной этап

Профильная смена В«Школа безопасностиВ» продолжается в В«Детском оздоровительном центре имени

Юные спасатели борются за звание лучших в регионе на соревнованиях В«Школа безопасности – 2021В»

Накануне, 7 августа, в Новосибирской области стартовали региональные соревнования В«Школа

В Иркутской области подвели итоги военно-спортивной игры В«ОрлёнокВ», проходившей под эгидой В«Школы безопасностиВ»

На базе детского оздоровительного лагеря В«БерезкаВ» в Ангарском городском округе соревновались 8

Участники В«Школы безопасностиВ» соревновались в проведении аварийно-спасательных работ на природе

16 июля в межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа В«Школа

В Иркутской области прошло награждение призеров и победителей региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

Сегодня у мемориала В«Вечный огоньВ» в городе Иркутске прошло награждение призеров и победителей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...