Бердские спасатели дважды за сутки оказывали помощь терпящим бедствие рыбакам

13-09-2021, 14:20
Несмотря на холодную и дождливую погоду, любителей отдохнуть и порыбачить на водных объектах Новосибирской области меньше не становится. В минувшее воскресенье спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России дважды оказывали помощь людям, оказавшимся в беде на новосибирских водоемах.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, любителей отдохнуть и порыбачить на водных объектах Новосибирской области меньше не становится. В минувшее воскресенье спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России дважды оказывали помощь людям, оказавшимся в беде на новосибирских водоемах.
Так, утром 12 сентября в Бердский поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение о том, что на акватории Новосибирского водохранилища на острове Умовский у рыбака унесло надувную лодку от берега, мужчина просит о помощи. Спасатели незамедлительно выдвинулись к месту происшествия, обнаружили человека и эвакуировали его с острова.
В тот же день в 18.50 бердские спасатели оказали помощь рыбаку на акватории реки Бердь. У катера сломался двигатель, плавсредство потеряло ход, и самостоятельно добраться до берега мужчина не мог. Прибывшие на помощь сотрудники МЧС России обнаружили моторную лодку и вместе с рыбаком отбуксировали на берег.
В обоих случаях работа спасателей длилась порядка одного часа, медицинская помощь никому не потребовалась.
Во избежание происшествий на воде, специалисты МЧС России напоминает судовладельцам и рыбакам о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, особенно в условиях переменчивой температуры, сильного ветра, возможных дождей, града и опасных густых туманов в утренние часы.
Перед выходом на воду проверьте запасы топлива, исправность судна и его механизмов, наличие спасательных жилетов по количеству человек, находящихся на судне. Рекомендуем отправляться в плавание только в светлое время суток. В условиях ограниченной видимости существует вероятность столкновения с плавучим или подводным препятствием или налёта на отмель, каменистые образования. Обязательно уточните прогноз погоды, одевайтесь теплее, чтобы избежать переохлаждения. Положите в лодку компас и заряженный мобильный телефон.
В случае происшествия наберите единый номер вызова экстренных служб: 101 или 112.
Рекомендации судоводителям и судовладельцам:
- Для получения государственных услуг ГИМС рекомендуем воспользоваться официальным интернет-порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru.
- Судоводителям, чьи маломерные суда не подлежащие в настоящее время государственной регистрации, но зарегистрированы в ГИМС МЧС России до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ, обратится в подразделение Центра ГИМС Главного управления с заявлением по исключению маломерного судна из реестра маломерных судов.
Напоминаем, что государственной регистрации подлежат все маломерные суда массой более 200 кг или массой менее 200 кг в случае установки на них двигателя (мотора) мощностью более 8 кВт.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС России напоминают судоводителям и рыбакам о правилах безопасного поведения на водоемах

В Новосибирскую область возвращается летняя и солнечная жара, а это является хорошим поводом для

Более 500 специалистов примут участие в межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ»

В регионе стартовала межведомственная профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ»,

В Новосибирске проведено инструкторско-методическое занятие по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Сегодня на базе аварийно-спасательного отряда В«ЗападныйВ» новосибирскими спасателями проведено

С начала мая на водных объектах Новосибирской области инспекторы ГИМС МЧС России выявили более 50 нарушений судоводителей

С начала мая подразделениями государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС

Спасатели рекомендуют судоводителям и рыбакам внимательней следить за изменениями погоды

Несмотря на дождливую погоду, любителей отдохнуть и порыбачить на водных объектах Новосибирской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.