Сотрудники МЧС России напоминают судоводителям и рыбакам о правилах безопасного поведения на водоемах

22-08-2021, 17:55
В Новосибирскую область возвращается летняя и солнечная жара, а это является хорошим поводом для судоводителей для водных прогулок, в том числе и с целью рыбалки. Во избежание возникновения происшествий на водных объектах специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают гражданам о правилах безопасного поведения на воде.

В Новосибирскую область возвращается летняя и солнечная жара, а это является хорошим поводом для судоводителей для водных прогулок, в том числе и с целью рыбалки. Во избежание возникновения происшествий на водных объектах специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают гражданам о правилах безопасного поведения на воде.
Перед выходом на воду проверьте запасы топлива, исправность судна и его механизмов, наличие спасательных жилетов по количеству человек, находящихся на судне. Лучше всего отправляться в плавание только в светлое время суток. В условиях ограниченной видимости существует вероятность столкновения с плавучим или подводным препятствием или налёта на отмель, каменистые образования. Обязательно уточните прогноз погоды, одевайтесь теплее, чтобы избежать переохлаждения. Возьмите с собой компас и заряженный мобильный телефон.
Спасатели настоятельно рекомендуют не выходить в плавание в ночное время и в штормовую погоду, будьте особенно осторожны на воде, не подвергайте опасности свою жизнь и жизни ваших пассажиров. Напомним, что со следующей недели стартует очередной этап акции В«Вода – безопасная территорияВ», в рамках которой межведомственные группы будут проводить массированную профилактическую работу с населением, в особенности в местах неорганизованного купания, детских оздоровительных лагерях и на туристических базах, расположенных вблизи водных объектов.
В случае возникновения происшествия необходимо сообщить об этом по телефону В«101В» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб В«112В».
Фото из открытого источника Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Свыше двухсот нарушений выявлено за три недели проведения второго этапа акции В«Вода – безопасная территорияВ»

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели анализ второго этапа межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ». За три недели рабочие группы зафиксировали более 200 нарушений правил безопасности на водных объектах

Более 100 нарушений выявлено за первую неделю проведения второго этапа акции В«Вода – безопасная территорияВ»

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели промежуточные итоги второго этапа межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ». За неполную неделю рабочие группы зафиксировали более сотни нарушений правил безопасности на водных объектах. 

Специалисты ГИМС МЧС России предупреждают об опасности при эксплуатации маломерных судов

Уровень воды в реке Обь снизился и создает угрозу для движения маломерных судов. Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают судоводителей быть максимально внимательными и осторожными при выходе на акваторию.

Спасатели рекомендуют судоводителям и рыбакам внимательней следить за изменениями погоды

Несмотря на дождливую погоду, любителей отдохнуть и порыбачить на водных объектах Новосибирской области меньше не становится. Во избежание происшествий на воде, особенно в условиях переменчивой температуры, сильного ветра, возможных дождей, града и опасных густых туманов в утренние часы, спасатели напоминает судовладельцам и рыбакам о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах.

В Новосибирской области усилен надзор за безопасностью на водных объектах

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Новосибирской области (ГИМС) из-за жары в усиленном режиме следят за отдыхом людей на водных объектах — в эти выходные температура воздуха поднимется до 30 градусов тепла. Межведомственные группы патрулируют береговую линию, водоемы и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области