Полицейскими задержан подозреваемый в грабежах, совершенных в отношении пожилых женщин

24-09-2021, 19:25
Полицейскими установлено, что после совершения преступлений, похищенное имущество подозреваемый сбывал в ломбарды, тратя вырученные деньги на собственные нужды.

Полицейскими задержан подозреваемый в грабежах, совершенных в отношении пожилых женщин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
22 августа в полицию обратилась 91-летняя жительница Новосибирска с сообщением о грабеже. Как рассказала потерпевшая, в дневное время она возвращалась домой из аптеки. В подъезд вместе с женщиной зашёл неизвестный, и, поднявшись с ней на этаж, сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку, после чего  скрылся.
Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление подозреваемого в совершении преступления. Потерпевшая была сильно напугана, но несмотря на это и свой преклонный возраст смогла запомнить и подробно описать нападавшего.
Аналогичные сообщения поступили в полицию 30 августа и 3 сентября.   Во всех случаях жертвами становились женщины пожилого возраста, а предметами преступного посягательства — золотые цепочки.
В ходе работы сотрудниками полиции были проведены тщательные опросы потерпевших, проанализирован способ совершения преступления, а также записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших гражданина, подходящего по описанию жертв ограбления. Ориентировка на подозреваемого была опубликована в средствах массовой информации.
Проведённые мероприятия позволили оперативникам прийти к выводу, что преступления совершены одним человеком, личность которого была установлена в течение нескольких часов.
В ходе спецоперации  сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску подозреваемый -  33-летний ранее судимый житель Новосибирска был задержан по месту проживания.
Полицейскими установлено, что после совершения преступлений, похищенное имущество подозреваемый сбывал в ломбарды, тратя вырученные деньги на собственные нужды.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта. Всех, кто владеет какой-либо информацией о противозаконных действиях, совершенных гражданином, а также пострадавших от них, просят позвонить по телефонам: 8 (383) 232-15-68, 8913-938-25-55.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Кировском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

Возле жилого дома злоумышленник сорвал с женщины золотую сережку и скрылся.

В Ленинском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В подъезде жилого дома злоумышленник сорвал с женщины золотую сережку и скрылся.

Полицейскими задержан подозреваемый в грабежах

Во всех случаях жертвами злоумышленника становились женщины с золотыми украшениями.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении жительницы Новосибирска

Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате

Новосибирскими полицейскими задержан подозреваемый в серии автокраж

16-летний житель Новосибирска подозревается в совершении 12 эпизодов краж транспортных средств, а

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.