Волонтеры отряда «ДоброСпас-Новосибирск» проводят в образовательных учреждениях уроки безопасности

20-11-2021, 16:40
Проект реализуется Новосибирской региональной общественной организацией «Новосибирск-Поиск», председателем которой является член Общественного совета при ГУ Мария Парватова.

Волонтеры отряда «ДоброСпас-Новосибирск» проводят в образовательных учреждениях уроки безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала 2021 года добровольцы поискового отряда «ДоброСпас-Новосибирск» при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области провели более 35 уроков безопасности в образовательных и социальных учреждениях Новосибирской области. Информационно-просветительская деятельность среди несовершеннолетних по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности, формированию безопасного поведения в городской и природной среде нашла широкий отклик среди детей от 7 до 17 лет.
Занятия проходят в форме квестов и лекций с элементами игры. Инструкторы демонстрируют школьникам обучающие видеоролики, рассказывают, как работают поисковые организации, что надо сделать, чтобы стать волонтёром, и как, даже имея минимальный запас информации, приступать к поиску человека. На уроках дети узнают о правилах «трех Н» (никогда, никуда и ни за что), представители поискового отряда в игровой форме прорабатывают с учениками смоделированные опасные ситуации, которые могут произойти с ними на улице и в безлюдном месте.
На занятиях часто выступает кинолог отряда, который знакомит детей со специально обученной на поиски людей собакой и показывает на практике ее работу.
По словам члена Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Марии Парватовой, очень важно не просто рассказать детям, а научить их на практике, что должен сделать ребенок, если он оказался в опасной ситуации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» проводят уроки безопасности для школьников

Тренеры и инструктор направления «Школа ЛизаАлерт» – практикующие поисковики, сотрудники полиции и

На каникулы с безопасными знаниями. Сотрудники МЧС России провели занятия в образовательных учреждениях Новосибирской области

В преддверии весенних каникул открытые уроки по безопасности жизнедеятельности прошли в школах

Добровольцы «ЛизаАлерт» Республики Бурятия обучают новичков

Член Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ, куратор поискового отряда Вероника

В Бурятии общественники проводят обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности

Куратор регионального отряда «Лиза Алерт» дала рекомендации по предотвращению исчезновения людей.

Волонтеры «ДоброСпас-Новосибирск» награждены Почетными грамотами ГУ МВД России по Новосибирской области

17 мая в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась встреча руководства ГУ с координаторами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.