В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» приняли присягу кадеты Мошковской школы

10-12-2021, 03:25
Особое событие в Историческом парке В«Россия – моя историяВ» состоялось для воспитанников кадетского класса средней общеобразовательной школы № 1 поселка Мошково. Сегодня, в День Героев Отечества двадцать пятиклассников в присутствии почетных гостей принесли торжественную присягу кадетов МЧС России. Новобранцы с гордостью приняли кадетские погоны из рук заместителя министра МЧС России генерал-полковника Виктора Яцуценко.

Особое событие в Историческом парке В«Россия – моя историяВ» состоялось для воспитанников кадетского класса средней общеобразовательной школы № 1 поселка Мошково. Сегодня, в День Героев Отечества двадцать пятиклассников в присутствии почетных гостей принесли торжественную присягу кадетов МЧС России. Новобранцы с гордостью приняли кадетские погоны из рук заместителя министра МЧС России генерал-полковника Виктора Яцуценко.
В«Став кадетами, вы произнесли сегодня свою первую клятву - служить делу спасения! Одна из важнейших задач для вас в первую очередь научиться защищать себя, своих родных и близких, не проходить мимо чужой беды и соблюдать требования безопасности. Независимо от того, какой путь вы выберете в дальнейшем, основы спасательного дела и все знания, полученные в кадетском классе, пригодятся вам на всю жизнь. Желаю вам успешной учебы, интересных занятий и тренировок, достижения поставленных целейВ», - пожелал юным кадетам генерал-полковник Яцуценко.
Подрастающую смену также поздравил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов и вручил кадетам памятные подарки.
Это уже второй кадетский класс, действующий в Мошковском районе, руководство которого активно поддерживает проект профильного образования детей по пожарно-спасательной направленности и всячески содействует патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В год образования кадетского братства в Мошковской школе №1 былазаложена аллея, посвященная спасателям МЧС России.
Сегодня вместе с кадетским классом новосибирский Исторический парк В«Россия – моя историяВ» посетили участники учебно-методического сбора, они побывали на уникальной мультимедийной выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ».
Напомним, что выставка открылась в областной столице 18 декабря прошлого года в преддверии 30-летнего юбилея МЧС России. За пять месяцев работы ее посетили более 17 тысяч жителей и гостей Новосибирска. Спустя год работа выставки возобновилась в обновленном формате. Заместитель министра МЧС России и руководители главных управлений чрезвычайного ведомства в Сибирском федеральном округе первыми побывали на обновленной экспозиции, где успели познакомиться с широким спектром мультимедийной программы и новым блоком выставки, посвященном памяти Героя Российской Федерации, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уникальную новосибирскую выставку В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» посетили 17 000 человек

В Новосибирске за пять месяцев работы уникальной юбилейной экспозиции В«МЧС России. 30 лет во имя

Выставку В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» посетил член Совета Федерации России Владимир Городецкий

В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» на уникальной выставке, посвященной

Кадеты чрезвычайного ведомства посетили интерактивную выставку, посвященную 30-летию МЧС России

Первый кадетский класс Мошковского района Новосибирской области посетил уникальную выставку,

В год 30-летия МЧС России юные спасатели Новосибирской области приняли присягу

В преддверии Дня спасателя России пятиклассники средней общеобразовательной школы № 1 поселка

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.