Около девятисот человек приняли участие в межведомственной акции В«Безопасный ледВ»
28-12-2021, 20:45
В Новосибирской области завершился декабрьский этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». В период с 20 по 26 декабря инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, пожарные, спасатели, сотрудники полиции, представители администраций районов, старосты населённых пунктов и волонтеры провели 1029 патрулирований по проверке и выявлению мест возможного выхода людей и выезда техники на лед.
В Новосибирской области завершился декабрьский этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». В период с 20 по 26 декабря инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, пожарные, спасатели, сотрудники полиции, представители администраций районов, старосты населённых пунктов и волонтеры провели 1029 патрулирований по проверке и выявлению мест возможного выхода людей и выезда техники на лед.
На протяжении недели для недопущения происшествий на водных объектах региона 278 групп общей численностью 895 человек также дополнительно выставили 272 запрещающих знака, провели порядка трех тысяч профилактических бесед по вопросам безопасности на водных объектах в зимний период.
Во время проведения данной акции происшествий с гибелью людей на водоемах области допущено не было.
Инспекторы ГИМС МЧС России предупреждают, выход на лед водных объектов в местах, где выставлены запрещающие знаки, и выезд на лед за пределами разрешенных ледовых переправ чрезвычайно опасен. В настоящее время в Новосибирской области переправы еще не открыты. Информационное агентство "МедиаХот"
В Новосибирской области завершился декабрьский этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». В период с 20 по 26 декабря инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, пожарные, спасатели, сотрудники полиции, представители администраций районов, старосты населённых пунктов и волонтеры провели 1029 патрулирований по проверке и выявлению мест возможного выхода людей и выезда техники на лед.
На протяжении недели для недопущения происшествий на водных объектах региона 278 групп общей численностью 895 человек также дополнительно выставили 272 запрещающих знака, провели порядка трех тысяч профилактических бесед по вопросам безопасности на водных объектах в зимний период.
Во время проведения данной акции происшествий с гибелью людей на водоемах области допущено не было.
Инспекторы ГИМС МЧС России предупреждают, выход на лед водных объектов в местах, где выставлены запрещающие знаки, и выезд на лед за пределами разрешенных ледовых переправ чрезвычайно опасен. В настоящее время в Новосибирской области переправы еще не открыты. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Специалисты межведомственных групп напоминают новосибирцам об опасности в период ледостава
На акваториях Новосибирской области стартовал декабрьский этап акции В«Безопасный ледВ». В период с 20 по 26 декабря государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели, полицейские и представители администраций районов в усиленном режиме проводят патрулирования мест массового лова рыбы и разъяснительную работу с гражданами.
Подведены итоги первого этапа акции "Безопасный лёд"
В Красноярском крае завершился первый этап акции В«Безопасный лёдВ». За неделю на водоемах региона выявлено 5 нарушений.
89 дополнительных запрещающих знаков, 18 нарушителей – итоги февральской акции В«Безопасный ледВ»
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. В период с 22 по 28 февраля усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед позволили не допустить ни одного происшествия в регионе.
За время акции В«Безопасный ледВ» происшествий на водных объектах края не произошло
Более 5 тысяч человек и 616 единиц техники приняли участие в третьем этапе акции В«Безопасный ледВ». В акции принимали участие краевые спасатели, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, полиции, транспортной прокуратуры, государственные инспектора по маломерным судам, представители администраций районов, старосты населенных пунктов, общественные и другие организации.
За нарушение правил безопасности на льду привлечено 5 человек
В Красноярском крае завершился первый этап акции В«Безопасный лёдВ»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!