89 дополнительных запрещающих знаков, 18 нарушителей – итоги февральской акции В«Безопасный ледВ»
2-03-2021, 19:55
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. В период с 22 по 28 февраля усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед позволили не допустить ни одного происшествия в регионе.
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. В период с 22 по 28 февраля усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед позволили не допустить ни одного происшествия в регионе.
Ежедневно совместными усилиями специалистов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудников МВД, представителей органов местного самоуправления и добровольцев проводились проверки излюбленных мест зимней рыбалки и прибрежных территорий, а также беседы с населением. Всего за неделю акции было проведено 1337 патрулирований, дополнительно установлено 89 запрещающих знака.
За время проведения акции за выезд и выход на лед вне ледовых переправ привлечены к административной ответственности 18 граждан. Стоит отметить, что наибольшее количество протоколов, связанных с выходом и выездом граждан на лёд, составлено на граждан Барабинского и Ордынского районов.
За минувшую неделю инспекторы ГИМС МЧС России провели уроки безопасности в 250 образовательных организациях, на 7 туристических базах - 496 инструктажей, лекций, бесед. Всего было охвачено порядка 14 тысяч человек.
В других регионах Сибирского федерального округа во время профилактической акции также не допущено происшествий. Более шести с половиной тысяч человек организовали превентивную работу на водных объектах Сибири. Специалисты перекрыли 184 места съезда автотранспорта к водным объектам, к административной ответственности привлекли 107 водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовой переправы.
Следующий этап акция В«Безопасный лёдВ» пройдет с 22 по 28 марта. Силы межведомственных групп будут направлены не только на профилактику, но и на принудительные законные меры воздействия на беспечных граждан. Информационное агентство "МедиаХот"
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. В период с 22 по 28 февраля усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед позволили не допустить ни одного происшествия в регионе.
Ежедневно совместными усилиями специалистов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудников МВД, представителей органов местного самоуправления и добровольцев проводились проверки излюбленных мест зимней рыбалки и прибрежных территорий, а также беседы с населением. Всего за неделю акции было проведено 1337 патрулирований, дополнительно установлено 89 запрещающих знака.
За время проведения акции за выезд и выход на лед вне ледовых переправ привлечены к административной ответственности 18 граждан. Стоит отметить, что наибольшее количество протоколов, связанных с выходом и выездом граждан на лёд, составлено на граждан Барабинского и Ордынского районов.
За минувшую неделю инспекторы ГИМС МЧС России провели уроки безопасности в 250 образовательных организациях, на 7 туристических базах - 496 инструктажей, лекций, бесед. Всего было охвачено порядка 14 тысяч человек.
В других регионах Сибирского федерального округа во время профилактической акции также не допущено происшествий. Более шести с половиной тысяч человек организовали превентивную работу на водных объектах Сибири. Специалисты перекрыли 184 места съезда автотранспорта к водным объектам, к административной ответственности привлекли 107 водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовой переправы.
Следующий этап акция В«Безопасный лёдВ» пройдет с 22 по 28 марта. Силы межведомственных групп будут направлены не только на профилактику, но и на принудительные законные меры воздействия на беспечных граждан. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
114 мест выезда на лед было перекрыто в период профилактической акции В«Безопасный ледВ»
Сегодня инспекторы по маломерным судам подвели итоги очередного этапа межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ». За неделю в Иркутской области было перекрыто 114 мест несанкционированного выезда автомобильного транспорта на лед, в потенциально опасных местах было выставлено 477 запрещающих знаков и информационных аншлагов о соблюдении правил безопасности.
В«Безопасный лёдВ». Во время проведения акции происшествий не допущено
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог декабрьского этапа профилактической акции В«Безопасный лёдВ». С 21 по 27 декабря межведомственные группы усиленно патрулировали водоёмы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
Активная профилактическая работа в период акции В«Безопасный ледВ» позволила не допустить происшествий на водоемах Новосибирской области
В Новосибирской области подвели итоги первого этапа акции В«Безопасный лёдВ», который показал эффективность проведения профилактических мероприятий с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах нашей области. В этот период не зафиксировано ни одного случая провала людей и техники под лед.
Более семи тысяч рейдов во время акции В«Безопасный лёдВ» позволили выявить нарушителей и провести профилактические беседы (фото)
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели итоги масштабной межведомственной акции В«Безопасный лёдВ». За пять месяцев активные патрулирования в местах несанкционированного выхода людей и выезда техники на лёд, а также усиленная информационная работа принесли положительный результат.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем




Добавить комментарий!