Обстановка стабильная, сохраняем тенденцию: в регионе подвели итоги работы оперативных служб в первые дни 2022 года

3-01-2022, 17:10
Под руководством губернатора региона Андрея Травникова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ). В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области специалисты обсудили оперативную обстановку на территории региона в первые дни 2022 года.

Под руководством губернатора региона Андрея Травникова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ). В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области специалисты обсудили оперативную обстановку на территории региона в первые дни 2022 года.
Участники заседания, сотрудники МЧС России отметили, что за первые дни января 2022 года чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах в Новосибирской области не допущено. В регионе в период с 31 декабря по 2 января зафиксировано 62 пожара, что на 34% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На происшествиях три человека погибли, пятеро получили травмы. К возгораниям с трагическими последствиями привели неисправные отопительные печи и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
В«Новый 2022 год начинается относительно спокойно, все оперативные показатели лучше, чем за аналогичный период прошлого года. Этому способствует и мягкая погода, без сильных морозов. Все системы жизнеобеспечения функционируют в полном объеме. В целом, ситуация под контролемВ», – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
С 30 декабря все силы подразделений регионального главка МЧС России переведены в режим повышенной готовности – это дает положительные результаты в оперативном реагировании на пожары и снижении риска возникновения нештатных ситуаций. В период проведения новогодних и рождественских праздников с населением активно проводится профилактическая работа сотрудниками органов надзорной деятельности, добровольцами, должностными лицами муниципалитетов, старостами населенных пунктов.
В«По всем параметрам оперативной обстановки произошло снижение показателей. По сравнению с прошлым годом количество возгораний сократилось на 50 случаев, погибших на них – на 9 человек меньше. По травмированным на пожарах остались в среднем на том же уровне. На водных объектах и автодорогах происшествий стало меньше. Все дежурные караулы наших подразделений усиленно готовы к реагированию, в том числе оперативный штабВ», – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.
На особом контроле находится обеспечение пожарной безопасности в местах проведения новогодних праздничных мероприятий. На контроль взяты 68 объектов празднования с массовым пребыванием людей и 95 объектов религиозного назначения. Участники заседания КЧС во главе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым призвали глав районов к усиленному контролю за ситуацией на территориях.
В условиях переменчивой погоды – в Новосибирской области во время новогодних праздников оттепель сменится понижением температур до -28 градусов – возрастают риски возникновения техногенных пожаров, ДТП, происшествий на водных объектах ТЭК и ЖКХ. Будьте внимательны к вопросам безопасности, чтобы ваши праздничные выходные не были омрачены нештатной ситуацией. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Безопасный новый год: новосибирские подразделения МЧС России перешли в режим повышенной готовности

С наступлением новогодних праздников в регионе может осложниться оперативная обстановка с

В период новогодних праздников специалисты МЧС России спасли 49 человек

Количество спасенных в период новогодних праздников увеличилось более чем в два раза по сравнению

В Красноярском крае прошло первое заседание КЧС в 2021 году

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось первое в 2021 году заседание

В Новосибирской области подвели итоги работы оперативных служб в первые дни 2021 года

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось первое в 2021 году заседание

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Иркутской области подведены итоги VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первый молодежный экономический форум прошел в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума. В рамках питч-сессии «Создаем будущее» состоялась презентация молодежных стартап-проектов, самые перспективные

В Иркутской области накануне потушили два лесных пожара

22 апреля в лесном фонде в Иркутской области были зарегистрированы и в этот же день ликвидированы два возгорания. В Усольском районе огонь потушен пожар на площади 6,5 гектара, огонь перешел в лес с земель иных категорий.

Кадровый центр организовал ярмарку вакансий для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел в Иркутске ярмарку вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретились в Кремле с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по случаю 50-летия с начала её строительства. Участие в мероприятии приняла представительница

Роман Колесов: Взаимоотношения между Иркутской областью и Республикой Узбекистан необходимо развивать

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и представители Правительства региона принимают участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.