Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевую прогулку для маленьких участников дорожного движения

15-01-2022, 10:05
Автоинспектор рассказала детям, что такое тротуар, как правильно по нему должны двигаться пешеходы, как двигаться в жилой зоне и на участках, где тротуар пересекается с проезжей частью.

Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевую прогулку для маленьких участников дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице для воспитанников 95 детского сада Ленинского района прошла целевая прогулка с инспектором ГИБДД.
В ходе мероприятия автоинспектор рассказала детям, что такое тротуар, как правильно по нему должны двигаться пешеходы, как двигаться в жилой зоне и на участках, где тротуар пересекается с проезжей частью.
После чего дети вместе с инспектором изучили нерегулируемый пешеходный переход, узнали об отличии регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов и на практике закрепили свои знания. Также инспектор обратила внимание на то, что зимой световой день не продолжительный, а значит необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, чтобы водители успели заблаговременно заметить пешехода и остановиться.
В завершение мероприятия, ребята поблагодарили автоинспектора и пообещали быть примерными пешеходами и соблюдать Правила дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевые прогулки для улучшения практических навыков безопасного перехода дороги

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели мероприятие «Юный пешеход»

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

В Турунтаево прошла практическая экскурсия «Шагающий автобус»

Дошколята вместе с жителями села повторили правила дорожного движения.

Автоинспекторы напомнили школьникам перед каникулами о правилах дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска в школах всех районов города Новосибирска организовали для детей профилактические мероприятия «Я заметный пешеход!».

В Международный день белой трости сотрудники ГИБДД Новосибирска встретились со слабовидящими детьми

Автоинспекторы организовали для ребят целевую прогулку, в ходе которой напомнили правила дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутской филармонии начали капитальный ремонт Концертного зала - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/9cb/djv01rcauxaqde7j0921jiueijksj39k/photo_5247242570537496847_y.jpg&w=308[/img] В Концертном зале Иркутской областной филармонии стартовал...

В Черемхове состоялось открытие спортивного комплекса «Победа»

В городе Черемхово сегодня состоялось открытие модульного спортивного комплекса «Победа». Он возведен в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». В открытии спорткомплекса приняли участие министр спорта Иркутской области Павел Богатырев и мэр Черемхова Вадим Семенов.

Две компании Иркутской области получили господдержку на покупку оборудования для маркировки продукции

Завод «Технополимер» по производству сухих кормов для животных и ООО «Натуральные напитки», выпускающее сокосодержащие напитки, получили займы федерального Фонда развития промышленности на приобретение оборудования для маркировки своей продукции. Льготное финансирование предоставлено на два года по

В Приангарье состоялся слет «Содружество Орлят России»

В Иркутской области состоялся региональный слет «Содружество Орлят России»: взлёт к новым вершинам». На площадке образовательного центра «Персей» собрались участники программы развития «Орлята России» – ученики четвертых классов, наставники-старшеклассники, педагоги, советники директоров по

Новые сорта сирени высадили в ботаническом саду ИГУ в рамках Всероссийской акции «Сирень Победы»

В ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ 6 мая прошла Всероссийская акция «Сирень Победы», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники высадили девять саженцев сирени новых сортов, названных в честь героев и событий войны: «Ладога», «Маршал Жуков», «Зоя

Два новых автобуса закупят для «Автоколонны 1880» при поддержке КРИО

Корпорация развития Иркутской области профинансировала новый этап обновления автопарка «Автоколонны 1880». Перевозчику с помощью механизма доращивания увеличили сумму изначального кредита – на 20 млн рублей. На дополнительные средства приобретут два новых туристических комфортабельных автобусов