Cотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к безопасной перевозке юных пассажиров

18-01-2022, 17:51
В Новосибирской области за прошедшие дни наблюдаются перепады температур воздуха от низких отрицательных к нулевым значениям.

Cотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к безопасной перевозке юных пассажиров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ближайшие дни ожидается понижение температуры, появление гололедных явлений и выпадение осадков в виде снега.
В Черепановском районе сотрудники ГИБДД в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на участках автодороги Р-256 «Чуйский тракт» провели разъяснительные беседы с водителями о необходимости выбора безопасной скорости движения автомобиля, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
Сопутствующей причиной возможной трагедии на автодороге может являться отсутствие в транспортном средстве специальных детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
Во время дорожно-транспортного происшествия не пристёгнутые дети получают травмы значительно более серьезные, чем взрослые. Ни подушки, ни ремни безопасности не рассчитаны на маленьких пассажиров. Использование специальных детских удерживающих устройств снижает травматизм и риск смертельного исхода в четыре раза. В случае аварии детское автокресло удерживает ребенка на месте, что позволяет избежать серьезных травм.
Полицейские напоминают водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
За нарушение водителем правил перевозки детей предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 3000 рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области призвали водителей беречь детские жизни

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров с 22 по 28 ноября проходил комплекс профилактических мероприятий «Домой в автолюльке».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции разъясняют важность применения детских удерживающих устройств

Информационная площадка  «Лишь в автокресле безопасно, для каждого ребёнка это важно!», посвящённая безопасности юных пассажиров, прошла около школы №2 в р.п. Коченёво.

16 и 17 марта автоинспекторы Новосибирской области проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

Профилактическое мероприятие «Детское кресло» направлено на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров.

Госавтоинспекция проведёт массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 10 по 12 октября в Иркутской области состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За первое полугодие 2013 года на дорогах республики произошло 96 ДТП с участием несовершеннолетних

За 6 месяцев 2013 года на дорогах Республики Бурятия произошло 96 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погиб 1 и пострадало 108 детей, из них 47 были травмированы и 1 погиб...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Команда средней школы № 2 р.п. Куйтуна стала победителем регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Осенью 2025 года ребята представят регион на всероссийском этапе игры.

Студенты из разных регионов России впервые участвовали в олимпиаде по экстренной медпомощи в Иркутской области

В Приангарье в третий раз состоялась олимпиада по оказанию экстренной медицинской помощи среди студентов медицинских колледжей. Впервые участие в ней приняли команды из других субъектов РФ. Всего за звание лучших соревновалась 21 команда, медицинские колледжи Иркутской области представили 12

В Иркутском ГАУ определили региональных победителей Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025»

Сегодня, 16 мая, в Иркутском государственном аграрном университете прошел Всероссийский  конкурс «АгроНТРИ-2025». Университет впервые стал одной из 38 региональных площадок, на базе которого проводится такое масштабное мероприятие.

Ангарских выпускников приглашают поступить в высшие военно-учебные учреждения Министерства обороны РФ

После окончания школы у юных ангарчан есть возможность освоить военные профессии в учебных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации. Как рассказали в военном комиссариате Ангарска, на выбор будущим абитуриентам представлены 40 вузов. Среди них – Военный учебно-научный центр Сухопутных

Большие объемы благоустройства и ремонта дорог выполнят в Ангарском округе в этом строительном сезоне

Об этом на заседании Общественной палаты 15 мая рассказал председатель Комитета по благоустройству и дорожной деятельности администрации Александр Тубукаев. Так, территорию вдоль улицы Троицкой благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта

Акцию к Международному дню детского телефона доверия провели в Ангарске

В библиотеке № 10 Ангарска прошла акция, посвященная Международному дню детского телефона доверия. Он отмечается ежегодно 17 мая. Волонтеры антинаркотического движения школы № 7 провели занятие для детей, на котором рассказали об этой важной форме психологической помощи.