Грузоподъемность ледовой переправы В«Спирино-ЧингисВ» увеличена до 5 тонн

21-01-2022, 19:50
Низкие температуры, которые продолжительное время держались в Новосибирской области, поспособствовали увеличению толщины льда на водоемах. Специальная комиссия проверила работу ледовой переправы между населёнными пунктами Спирино и Чингис на Новосибирском водохранилище. Итогом проверки стало увеличение грузоподъемности ледовой переправы.

Низкие температуры, которые продолжительное время держались в Новосибирской области, поспособствовали увеличению толщины льда на водоемах. Специальная комиссия проверила работу ледовой переправы[/b][b][/b] между населёнными пунктами Спирино и Чингис на Новосибирском водохранилище. Итогом проверки стало увеличение грузоподъемности ледовой переправы.
В состав комиссии вошли сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, представители правоохранительных органов, администрации Ордынского района и компании, которая обслуживает ледовую переправу. В настоящее время средняя толщина льда по направлению В«Спирино-ЧингисВ» составляет около 50 сантиметров, что позволило увеличить тоннаж ледовой дороги с 2,5 до 5 тонн. Кроме того, специалисты приняли решение отменить реверсивное движение по переправе. Теперь водители смогут двигаться одновременно в двух направлениях.
Двигаться по таким сооружениям необходимо со скоростью до 10 км/час. Спасатели также призывают соблюдать интервал движения, двигаться по переправе равномерно, без остановок, разгонов и разворотов. Перед выездом на ледовую дорогу необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стёкла в машине и приоткрыть двери. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъёмность льда. При плохой видимости в метель или пургу движение транспортных средств по переправе осуществлять не рекомендуется. С каждой стороны ежедневно несут дежурство спасатели, а также есть необходимая техника для оказания помощи в случае необходимости.
Выезд вне ледовых переправ на автотранспортных средствах запрещен. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность. С начала года более 41 штрафа получили жители Новосибирской области за выезд на лед.
Рыбакам тоже необходимо помнить о правилах безопасного поведения на ледовом покрытии. Не стоит забывать о влиянии переменчивой погоды на прочность льда, при перепадах температур структура льда существенно меняется. Во время оттепелей и обильного выпадения осадков на водных объектах лед имеет непрочную структуру. Под снегом могут быть и промоины, образованные рекой, и майны, пробитые рыболовами-промысловиками, при этом под снежной шубой лед намерзает значительно медленнее даже в сильнейшие морозы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ледовые переправы – единственный безопасный способ выезда на водоем

В Новосибирской области функционирует две ледовые переправы в Ордынском районе по направлению

В Новосибирской области увеличена грузоподъемность ледовой переправы

Низкие температуры, которые продолжительное время держались в Новосибирской области,

Вторая ледовая переправа открылась в Новосибирской области

Все запланированные ледовые переправы в Новосибирской области открыты и функционируют в штатном

Первая ледовая переправа открыта в Новосибирской области

В Ордынском районе допущена к эксплуатации первая ледовая переправа на территории Новосибирской

Сегодня в Ордынском районе на Новосибирском водохранилище открыта вторая ледовая переправа

Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».