Спасатели призывают соблюдать правила безопасности во время катания на ватрушке

29-01-2022, 13:17
По прогнозу синоптиков в эти выходные на территории Новосибирской области морозы отступят, и установится мягкая комфортная погода. Большинство людей отдадут предпочтение провести свой отдых на свежем воздухе – катанию на лыжах, коньках, сноубордах и, в последнее время, ставшее популярным у любителей активного отдыха – тюбингах.

По прогнозу синоптиков в эти выходные на территории Новосибирской области морозы отступят, и установится мягкая комфортная погода. Большинство людей отдадут предпочтение провести свой отдых на свежем воздухе – катанию на лыжах, коньках, сноубордах и, в последнее время, ставшее популярным у любителей активного отдыха – тюбингах.
Стоит отметить, что такой массовый вид отдыха, как катание с горок на надувных санках, требует особого внимания к вопросам безопасности, поскольку почти каждую зиму происходят несчастные случаи, когда люди получают травмы, порой даже не совместимые с жизнью.
Так, по данным Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, в первый день этого года произошло трагическое происшествие, когда во время катания с горки неподалёку от микрорайона В«ВесеннийВ», на склоне горнолыжного комплекса, не предназначенного для таких катаний, в Октябрьском районе областного центра погибла восьмилетняя девочка, врезавшись на большой скорости в металлическое ограждение подъёмника.
Другой несчастный случай, связанный с опасной зимней забавой, произошел в ночь с 5 на 6 января в Нижней Ельцовке Советского района Новосибирска, и закончился госпитализацией двоих взрослых, получивших травмы во время неудачного спуска с горки на плюшке.
Чтобы этот вид отдыха, кажущийся совсем безобидным, не омрачался бедой, спасатели призывают соблюдать элементарные правила безопасности.
Ватрушка лёгкая и отлично едет даже по свежему снегу, по совсем не накатанной горке. Как только скорость движения возрастает, ватрушка становится довольно опасной. Главный недостаток - неуправляемость. Поэтому, в первую очередь, при катании на тюбинге следует выбирать пологие склоны, без ям и преград. Нельзя прикреплять ватрушки друг к другу, делая из них паровозик. Во время скатывания они могут перевернуться. Категорически запрещается привязывать тюбинг к автомобилям и снегоходам! Не менее важное условие безопасного катания на ватрушке - отсутствие на траектории спуска других людей.
Уважаемые родители! Организуйте отдых своим детям таким образом, чтобы не подвергать их опасности. Нельзя оставлять детей без присмотра, в том числе на оживленном склоне. Нельзя отпускать их кататься одних. Большинство детских травм происходит из-за пренебрежительного отношения родителей к элементарным мерам безопасности.фото из открытых источников Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Активный отдых зимой может быть опасен. Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности

Несмотря на то, что новогодние праздники подошли к завершению, школьные каникулы еще в самом

Спасатели напоминают правила безопасности любителям активного отдыха

Новогодние каникулы в самом разгаре. Многие новосибирцы стремятся провести выходные дни на свежем

Катание на "ватрушках" может привести к трагедии

Все большую популярность у забайкальцев набирает такой новый вид зимнего отдыха как катание на

Правила безопасного катания на «ватрушке»

Выходные дни многие жители Еврейской автономной области с удовольствием проведут на снежных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.