В Новосибирске сотрудники полиции и член Общественного совета при ГУ приняли участие в работе конференции по противодействию экстремизму и террроризму

24-02-2022, 18:10
Мероприятие было направлено на обобщение и обмен накопленным опытом работы в области противодействия экстремизму и терроризму.

В Новосибирске сотрудники полиции и член Общественного совета при ГУ приняли участие в работе конференции по противодействию экстремизму и террроризму, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирске состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме: «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе».
Организаторами мероприятия выступили Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации и Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС.
В конференции приняли участие научно-педагогические работники и студенты организаций высшего образования Российской Федерации и других стран, а также сотрудники Федеральных органов исполнительной власти.
На пленарном заседании выступил с докладом начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Павел Золотухин. В докладе он довел до присутствующих актуальные проблемы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в современных условиях, выделил основные причины и определил наиболее эффективные пути их преодоления.
В ходе состоявшейся секции «Молодая наука», на которой студенты СИУ РАНХиГС, курсанты Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ, студенты других ВУЗов выступили с докладами по наиболее проблемным вопросам противодействия терроризму и экстремизму и осветили современные взгляды на сущность экстремистской и террористической деятельности.
Также на секции выступали преподаватели и сотрудники Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ, научно-педагогические работники других учебных заведений и представители органов государственной власти, задействованные в противодействии экстремизма и терроризма.
Мероприятие было направлено на обобщение и обмен накопленным опытом работы в области противодействия экстремизму и терроризму, обсуждение правовых основ, педагогических, психологических и иных исследований, посвященных профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде, выявление условий для недопущения вовлечения населения в экстремистскую и террористическую деятельность. Определение специфики и особенностей работы силовых структур по противодействию экстремизму и терроризму.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские полицейские приняли участие в мероприятии, направленном на предупреждение экстремизма

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного главка поделились с участниками круглого стола опытом по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Студенты предложили правоохранителям идеи по профилактике терроризма и экстремизма

В Чите сотрудники правоохранительных органов и студенты ВУЗа обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму.

В ГУ МВД России по Новосибирской области поздравили сотрудников Центра по противодействию экстремизму с профессиональным праздником

Главная задача сотрудников этих подразделений - выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершенных на почве ненависти и радикализма, а также защита населения от экстремизма.

В Приангарье создается совет по противодействию терроризму и экстремизму

Экспертно-консультативный совет по реализации приоритетных направлений информационной политики региона в сфере противодействия терроризму и экстремизму будет создан при министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Такое решение принято на совместном заседании антитеррористической комиссии  

Сотрудники полиции приняли участие в конференции «Противодействие этническому, религиозному и молодежному экстремизму», инициированной представителем Общественного совета при областном УМВД

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: 20 декабря в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялась инициированная членом Общественного совета при УМВД России по Омской области, ректором ОмГУ, председателем совета ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.

Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства

Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок

Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.

В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,