Студенты предложили правоохранителям идеи по профилактике терроризма и экстремизма

1-10-2020, 11:55
В Чите сотрудники правоохранительных органов и студенты ВУЗа обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму.

Студенты предложили правоохранителям идеи по профилактике терроризма и экстремизма, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники правоохранительных органов и студенты ВУЗа обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму.
В Байкальском государственном университете состоялся круглый стол, на котором представители региональных УМВД, Прокуратуры, Следственного комитета, Министерства юстиции и других структур обсудили с будущими юристами вопросы профилактики террористических и экстремистских проявлений на территории Забайкальского края. Спикеры отметили, что зачастую молодые люди, не осознают всю серьезность и возможные последствия совершения противоправных поступков, размещая определенный контент в социальных сетях. Сотрудники правоохранительных органов еще раз напомнили студентам о безопасности в сети Интернет и мерах ответственности за распространение запрещенной информации.
В свою очередь студенты и магистранты учебного заведения представили доклады, в которых отразили свои видения проблемы распространения терроризма и экстремизма, в том числе, предложив идеи по повышению эффективности профилактической работы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские рассказали студентам о проявлениях экстремизма в современном мире

В рамках Всероссийской акции «Наш мир» сотрудники полиции провели информационно-профилактические встречи с обучающимися различных средних и высших учебных учреждений Читы.

В Забайкалье обсудили подготовку к обеспечению правопорядка во время переписи населения

Сотрудники правоохранительных органов и Забайкалкрайстата обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года.

В Байкальске сотрудники полиции обсудили со студентами вопросы профилактики терроризма и экстремизма

Накануне сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району провели беседы по профилактике экстремизма и терроризма с участниками XV Летней сессии лидеров студенческого самоуправления профессиона

В Приангарье создается совет по противодействию терроризму и экстремизму

Экспертно-консультативный совет по реализации приоритетных направлений информационной политики региона в сфере противодействия терроризму и экстремизму будет создан при министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Такое решение принято на совместном заседании антитеррористической комиссии  

В поселке Звёздный заместитель руководителя территориального отдела полиции встретился с журналистами

В ходе программы обсуждались вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел по профилактике проявлений экстремизма и терроризма...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полиция приглашает на финал турнира по хоккею с шайбой

Сборная команда регионального Главка полиции вышла в финал и поборется за 1 место.

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд»

В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В каждом пройдут театральные фестивали, показы лучших спектаклей различных жанров, а также образовательные мероприятия, мастер-классы и

Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье

В Приангарье реализуется новый проект, направленный на развитие детских медиацентров и медиастудий в образовательных организациях.

В 2025 году четыре Добро.Центра Иркутской области получили новое оборудование в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

Четыре Добро.Центра в Иркутской области получили оборудование в рамках федеральной программы «Регион добрых дел» нацпроекта «Молодежь и дети». Это центры в Шелехове, Свирске, Усть-Куте и Усольском районе.

В Иркутской области более 300 специалистов в области воспитания приняли участие в фестивале «Навигаторы Прибайкалья

На площадке Иркутского областного Дома молодежи подвели итоги II регионального фестиваля для советников директоров по воспитанию «Навигаторы Прибайкалья». Событие объединило более 300 специалистов со всей области.

Микрохирургии ИОКБ успешно выполнили редкую операцию по реплантации пальца 12-летнему пациенту

В отделении микрохирургии Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы (ИОКБ) выполнили редкую и технически сложную операцию. 12-летнему подростку из Осинского района успешно реплантировали (приживили) указательный палец левой руки, полностью отрубленный в результате бытовой травмы.