Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в библиотеке Октябрьского района

18-03-2022, 10:10
Сотрудник полиции провела со школьниками профилактическую беседу с целью предотвращения ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в библиотеке Октябрьского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирске в библиотеке имени И.М. Лаврова прошел правовой ликбез «Законы улиц и дорог» для учащихся 5-х классов 167 школы Октябрьского района. Почетным гостем мероприятия стала инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Юлия Бондаренко.
Сотрудник полиции провела профилактическую беседу с целью предотвращения ДТП с участием пешеходов и велосипедистов. Напомнила ребятам основные правила дорожного движения, обратила внимание на необходимость их соблюдения.
Школьники узнали, что особую опасность представляют пешеходные переходы, где гражданин зачастую чувствует себя в безопасности и забывает о скрытой угрозе, которая может привести к получению серьезных травм. При этом самой незащищенной категорией участников дорожного движения являются дети, которые не имеют достаточного жизненного опыта и не знают, как правильно действовать в той, или иной ситуации.
В завершение мероприятия инспектор ГИБДД вручила всем учащимся полезные подарки, в виде световозвращающих элементов, которые так необходимы пешеходам в темное время суток.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Акция "Засветись, сохрани жизнь!"

В разных районах города Новосибирска школьники и инспекторы ГИБДД засветили юных пешеходов.

Для юных участников дорожного движения Госавтоинспекция Новосибирска провела акцию «Засветись!»

Мероприятие состоялось в одном из детских садов Ленинского района.

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Яркий пешеход!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов в связи с переменчивой погодой.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.

Большеулуйские автоинспекторы провели общейрайонный рейд с участием юных велосипедистов и пешеходов

Большеулуйские автоинспекторы провели общейрайонный рейд с участием юных велосипедистов и пешеходов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области