В преддверии наступающих летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проводятся занятия и инструктажи со школьниками

23-05-2022, 13:55
Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, которые они получили в процессе обучения в школе

В преддверии наступающих летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проводятся занятия и инструктажи со школьниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии наступающих летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проводятся занятия и инструктажи в общеобразовательных организациях, направленные на формирование у детей  безопасного поведения на дороге.
Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, которые они получили в процессе обучения в школе.
Уроки безопасности прошли в МБОУ Лягушинская СОШ имени А.И. Бельского Купинского района, МБОУ Лукошинская СОШ Купинского района в начальных и старших классах.
В рамках уроков сотрудники Госавтоинспекции рассказали о Правилах дорожного движения при управлении велосипедами, привели примеры мест разрешенных для езды на двухколесном транспортном средстве.
Еще одним важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.
Сотрудник Госавтоинспекции рассказал о важности средств пассивной защиты – шлемах, наколенниках и налокотниках, а также порекомендовал не забывать использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и велосипеде.
Кроме того, автоинспекторы в ходе уроков вручили информационные плакаты «Дорожная шпаргалка», «Безопасный маршрут» и раскраски «Календарь дорожной безопасности» по соблюдению требований Правил дорожного движения.
В завершении уроков, педагоги благодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересные и полезные уроки, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения!
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевые прогулки для улучшения практических навыков безопасного перехода дороги

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели мероприятие «Юный пешеход»

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции для Купинских школьников организовали «Урок мужества»

В канун Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели для учащихся школ «Уроки мужества»

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В лесах Иркутской области за сутки потушили девять пожаров

Накануне, 21 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области было обнаружено и в тот же день ликвидировано семь возгораний на площади 18,75 гектара: два – в Куйтунском, по одному – в Иркутском, Братском, Нижнеудинском, Нукутском и Усольском районах. Также потушено два ранее зарегистрированных

Аспирант из Иркутской области получит стипендию Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования России подвело итоги конкурсного отбора на назначение стипендии Президента Российской Федерации аспирантам и адъюнктам. В число победителей вошел представитель Иркутской области Владислав Баденко, аспирант Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО

Проекты из Иркутской области выиграли более восьми млн рублей в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Десять проектов из Иркутской области победили в 14-м грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Пять из них подготовили муниципальные учреждения культуры, четыре – некоммерческие организации, один – индивидуальный предприниматель. Они получат общую сумму 8,24 млн рублей. С учетом

Капремонт культурно-досугового центра в Рудногорске Нижнеилимского района выполнен на 75%

В рабочем поселке Рудногорск Нижнеилимского района продолжается капитальный ремонт здания культурно-досугового центра «Орфей». Работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие культуры». Ремонт планируется завершить осенью этого года, сейчас общая готовность объекта составляет 75%.

Байкальский центр изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий открылся в Иркутске

Официальное открытие Байкальского центра изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий (Байкальский центр ИИ) состоялось в Иркутске.

В рамках Недели предпринимательства в Кадровом центре Иркутской области состоялось заседание с участием ведущих работодателей региона

На площадке Кадрового центра Иркутской области прошло заседание президиума Ассоциации Иркутского регионального объединения работодателей «Партнёрство товаропроизводителей и предпринимателей». Мероприятие состоялось в рамках региональной Недели предпринимательства и было посвящено вопросам кадрового