Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели в МКОУ Мошковской СОШ №1 общешкольное родительское собрании на тему «Безопасность детей на дороге – наша общая задача»

27-05-2022, 10:35
Особое внимание уделялось  правилам перевозки детей в салоне автомобиля.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели в МКОУ Мошковской СОШ №1 общешкольное родительское собрании на тему «Безопасность детей на дороге – наша общая задача», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспектор Мошковской Госавтоинспекции рассказала родителям о статистике аварийности на территории района, о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий.
В ходе беседы обсудили с родителями основные нарушения правил дорожного движения юными пешеходами, назвали причины опасного поведения детей на дорогах, также рассказала о дорожных ловушках и подчеркнула, что изучать требования Правил дорожного движения необходимо вместе с ребенком, напомнила присутствующим, что основной способ формирования навыков поведения в дорожной среде — это наблюдение ребенка за взрослым, поэтому важно подавать правильный пример.
Особое внимание акцентировала на правила перевозки детей в салоне автомобиля, об обязательном ношения пешеходами светоотражающих элементов и защитной экипировки при катании на современных средствах мобильности (ролики, самокаты, электоросамокаты, скейтборд), и главное выбирать закрытые площадки: парки, скверы, площадки, велосипедные дорожки.
В завершении встречи родителям был продемонстрирован тематический видеофильм "Кредитка" с целью недопущения дорожно-транспортного травматизма.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с населением

Мероприятия проводились в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пропаганды ношения световозвращающих элементов.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактическую встречу по соблюдению Правил дорожного движения

Сотрудники полиции встретились с водительским составом нефтепроводной компании.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции проводят беседы со школьниками о дорожной безопасности

Мероприятия проводятся в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, а также популяризация использования средств индивидуальной мобильности.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с воспитанниками детско - юношеской спортивной школы

Цель мероприятия профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация соблюдения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с единственным ветераном Великой Отечественной войны в Киренском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 мая в ходе рабочей поездки в Киренский район встретился и поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Георгиевича Борискова. Сегодня это единственный ветеран, проживающий на территории.

Более 175 миллионов рублей направлено на развитие сферы культуры в Киренском районе с 2021 года

Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренск посетил обновленную Детскую школу искусств им. А. В. Кузакова. Здание было построено в 1952 году и требовало капитального ремонта. Его провели в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», который включен с 2025 года в нацпроект

В«Школа безопасностиВ»: команда из Ангарска одержала победу в региональных соревнованиях

На базе центраВ  образования В«ПерсейВ» министерства образования Иркутской области завершились учебно-тренировочные сборы и региональные соревнования В«Школы безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О неблагоприятном гидрологическом явлении на реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе Иркутской области информируют метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая (по состоянию на 16 часов) на Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 436 сантиметров при неблагоприятной отметке – 540 сантиметров, ледоход - 100%. -

На новой котельной в Киренске приступили к пусконаладочным работам

В Киренске на Котельной № 2 «Центральная» начаты мероприятия по пусконаладке котлов. Котельная является частью проекта реконструкции системы теплоснабжения правого берега города Киренска. С ходом реализации проекта сегодня, 3 мая, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках

В Слюдянке полицейские рассказали трудовым коллективам о видах IT-преступлений

Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому району побеседовали с работниками социального фонда и санаториев.