Госавтоинспекция города Новосибирска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в летний период

7-06-2022, 21:35
Уважаемые родители, не уставайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция города Новосибирска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в летний период, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Наступили летние каникулы и у детей, появилось много свободного времени для прогулок и игр на улице. В средствах массовой информации всё чаще появляются сводки ДТП с пострадавшими несовершеннолетними. На территории города Новосибирска по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества ДТП с участием детей на 52%, так за 5 месяцев текущего года зарегистрировано 67 ДТП с участием детей, в которых 67 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
Уважаемые родители! Не уставайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Покупая своему ребенку велосипед или самокат, вы не просто дарите ему игрушку. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению и поведению на улице. Не пренебрегайте средствами пассивной защиты. Обратите внимание своих детей на то, что пешеходный переход не гарантирует безопасности, напомните им о том, что необходимо обязательно убедиться, что водители видят и пропускают.
В летний период нередко наезды на детей происходят во дворах жилых домов. Необходимо, чтобы ребенок очень четко усвоил, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки или стоящей машины. Если у подъезда стоят автомобили или растут деревья, кусты – необходимо обратить на это внимание ребенка, научить его осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта.
Особую озабоченность у Госавтоинспекции вызывают несовершеннолетние водители.  Только за май месяц зарегистрировано 4 ДТП, где водителями таких транспортных средств, как автомобиль, мотоцикл и квадроцикл явились несовершеннолетние. Принимая решение о приобретении того или иного вида транспортного средства для своего ребенка или просто допуская его к управлению, взвесьте все "за" и "против", последствия травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь. Не подвергайте жизни своих детей опасности!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Осторожно – дети!»

Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает всем взрослым участникам дорожного движения, что

В Новосибирске с 22 по 28 ноября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Мероприятие организовано в целях предупреждение нарушений Правил перевозки детей, профилактики ДТП

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит оперативно-профилактическое мероприятие в связи с началом учебного года

На территории города Новосибирска пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие "Детская

На территории Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей...

В дни зимних школьных каникул Подмосковная Госавтоинспекция уделит особое внимание безопасности детей на дорогах

За 11 месяцев 2013 года на дорогах Московской области зарегистрировано 663 дорожно-транспортных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.