В Новосибирской области сотрудники ГИБДД Мошковского района провели для детей профилактическое мероприятие по соблюдению Правил дорожного движения «Мы знаем и соблюдаем!»

15-07-2022, 11:00
Дети участвовали в тематических подвижных играх, направленных на профилактику безопасного поведения в дорожной инфраструктуре.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД Мошковского района провели для детей профилактическое мероприятие по соблюдению Правил дорожного движения «Мы знаем и соблюдаем!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Мошковскому району в рамках районного проекта «Дворовый лагерь» провели на площадке Дома культуры «Западный» профилактическое мероприятие по соблюдению детьми Правил дорожного движения «Мы знаем и соблюдаем!».
Автоинспекторы в профилактической беседе разобрали с детьми основные заблуждения и ошибки, которые зачастую допускают дети, проговорили правила для пешеходов, велосипедистов и детей, управляющих самокатами, а также напомнили всем присутствующих об использовании защитной экипировки.
На разных этапах ребята собирали тематические пазлы, раскрашивали раскраски, а также изготовили для своих родителей-водителей письма обращения по соблюдению дорожной безопасности и привитию детям культуры поведения на дороге.
Дети участвовали в тематических подвижных играх, направленных на профилактику безопасного поведения в дорожной инфраструктуре.
В завершение встречи школьники изобразили на асфальте рисунки на тему безопасности дорожного движения.
В рамках проекта «Дворовый лагерь» полицейские провели для родителей профилактическую беседу, а дети вручили им памятки, буклеты и письма с пожеланиями к соблюдению ПДД.
Сотрудники полиции продолжат мероприятия по безопасности, которые надолго останутся в памяти ребят, и сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Лето близко – на велосипед и самокат без риска!»

Мероприятие направлено на повышение дорожной культуры юных участников движения и профилактику аварийности с их участием.

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

Автоинспекторы Баргузинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Водителей мототранспорта призвали к соблюдению Правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области