Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проводит профилактические беседы с несовершеннолетними детьми в школах по соблюдению дорожной грамотности

7-09-2022, 16:15
Цель акции - профилактика Правил дорожного движения, недопушения нарушений в области дорожного движения со строны детей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проводит профилактические беседы с несовершеннолетними детьми в школах по соблюдению дорожной грамотности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С началом нового учебного года инспектор ГИБДД напоминает и призывает ребят строго соблюдать Правила дорожного движения, а также рассказывает, что простое пренебрежение Правилами дорожного движения может привести к печальным последствиям.
В беседе полицейский разобрала типичные дорожные ловушки с которыми часто встречаются дети на пути в школу, а также указала детям начального звена пользоваться маршрутом "дом-школа-дом" который имеется у каждого ребенка в дневниках с 1-по 4 класс.
Еще раз проговорила с ребятами, что при переходе проезжей части нужно быть предельно внимательными, смотреть по сторонам, снимать капюшон, для улучшения обзора, и не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках находясь рядом с проезжей частью.
В завершении встреч все ребята получили тематический наглядный материал, листовки и буклеты, которые содержать информацию о дорожной грамотности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия «Знай, помни, соблюдай Правила дорожного движения!"

Цель: профилактика Правил дорожного движения и взаимного уважения между всеми участниками.

Более 200 дошкольников Красноярска показали свои знания дорожной грамотности

Красноярские госавтоинспекторы провели обучающие занятия с дошкольниками по соблюдению Правил

Сотрудники боготольской Госавтоинспекции приняли участие в школьном родительском собрании

В  рамках профилактического мероприятия «Правила дорожного движения знать должны все без

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.