В Новосибирске полицейские и общественники провели в лагере мероприятие для детей, прибывших из ЛНР и ДНР и учащихся класса правоохранительной направленности

28-09-2022, 14:30
В завершение мероприятия полицейские поблагодарили ребят за тёплый приём и пожелали, чтобы воспоминания о сегодняшней встрече помогали идти по жизненному пути только к победам, успехам и благополучию.

В Новосибирске полицейские и общественники провели в лагере мероприятие для детей, прибывших из ЛНР и ДНР и учащихся класса правоохранительной направленности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Новосибирские полицейские провели «Единый день профилактики» для ребят из Донецкой и Луганской народных республик и учащихся класса правоохранительной направленности из новосибирской средней общеобразовательной школы № 212, отдыхающих в детском оздоровительном центре «Березка», директором которого является член Общественного совета при ГУ Татьяна Иволина.
Представители Центра кинологической службы ГУ с четвероногими напарниками продемонстрировали слаженную работу по задержанию преступников и поиску предметов. Ребята сами участвовали в эксперименте, с интересом наблюдая за действиями собак по поиску их второй перчатки. Инспектор-кинолог подробно ответил на вопросы детей о том, в каких условиях содержатся питомцы и как проходит дрессировка служебных собак.
Сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ организовали для ребят выставку специальных средств, используемых полицейскими в служебной деятельности, а также форменного обмундирования сотрудников органов внутренних дел разных лет. Особое внимание мальчиков и девочек привлекла форма мотоциклистов Госавтоинспекции 70-х годов и сотрудников милиции на транспорте 50-х годов прошлого века.
Затем дети проследовали на 4 локации с мастер-классами и уроками правоохранительной направленности, организованные сотрудниками Управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения и Экспертно-криминалистического центра.
Эксперт-криминалист познакомил участников мероприятия с работой следственно-оперативной группы на месте совершения преступления, продемонстрировал работу по осмотру, изъятия следов и орудий преступления. Также ребята изучили чемодан эксперта-криминалиста. Подростки с интересом наблюдали, как правильно снимать следы пальцев рук, а затем сами пробовали использовать дактилоскопический порошок и магнитную кисть для выявления следов на различных предметах и зафиксировать их на дактилоскопической пленке.
Сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировал детям фильм о правилах дорожного движения, а также провел викторину «Знаки».
Сотрудники полиции рассказали отдыхающим о правилах безопасного поведения в общественных местах и ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений. В ходе правовой игры «Крокодил» школьники состязались в знаниях основных понятий, связанных с деятельностью полиции и здорового образа жизни. Лучшие участники игры получили в подарок канцелярские принадлежности.
«Такие совместные мероприятия проходят в нашем оздоровительном центре на регулярной основе. Мы очень надеемся, что проведение смен совместно с сотрудниками полиции способствуют формированию правовой культуры подрастающего поколения. В трудной ситуации ребята вспомнят рекомендации полицейских и примут верное решение. Профилактика поможет сократить число несчастных случаев и правонарушений с участием несовершеннолетних», - сказала член Общественного совета при ГУ Татьяна Иволина.
В завершение мероприятия полицейские поблагодарили ребят за тёплый приём и пожелали, чтобы воспоминания о сегодняшней встрече помогали идти по жизненному пути только к победам, успехам и благополучию.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области полицейские и общественники провели в лагере мероприятие для детей, прибывших из ЛНР и ДНР

Полицейские пожелали ребятам, чтобы воспоминания о сегодняшней встрече помогали идти по жизненному

В Новосибирской области сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия для несовершеннолетних

Профильная смена организована для  детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере Дзержинец.

Полицейские и общественники организовали для детей мероприятие в детском оздоровительном лагере

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники полиции и представители

В Новосибирской области продолжается акция «Полицейский Дед Мороз»

Полицейские проинформировали детей об основах законопослушного поведения, правилах личной и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по