В Новосибирске определили лучшую команду по боевому развертыванию

12-10-2022, 00:20
Восемь команд, представляющих пожарно-спасательные подразделения региона, состязались в мастерстве, боеготовности и слаженности действий.

В Новосибирске на учебно-тренировочной площадке Учебного центра федеральной противопожарной службы прошли соревнования по боевому развертыванию среди команд гарнизона пожарной охраны области. Восемь команд, представляющих пожарно-спасательные подразделения региона, состязались в мастерстве, боеготовности и слаженности действий.
На торжественном открытии участников соревнований поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.Перед тем, как приступить к боевому развертыванию, участникам предстояло как можно быстрее и с соблюдением всех правил облачиться в боевую экипировку. На этом этапе лучший результат показали представители команды 3 пожарно-спасательного отряда, уложившись в 18 секунд.
В каждой команде принимает участие шесть человек, включающие командира отделения, четырех пожарных и водителя пожарного автомобиля. По сигналу судьи участникам необходимо при помощи гидроэлеватора забрать воду из В«открытого водоисточникаВ» и подать её на тушение условного пожара. В это же время отделение в составе трех человек направляется в учебную башню и на третьем этаже при помощи бензореза проводит вскрытие элемента двери, чтобы попасть на четвертый этаж.
Далее по команде судьи один из огнеборцев становится пострадавшим и двое других должны при помощи спасательной веревки спасти боевого товарища из окна четвертого этажа. После этого участники отделения проводили вязку спасательной веревки и производили самоспасение.
В«Каждый год мы стараемся привносить новые этапы в соревнования для того, чтобы личный состав пожарно-спасательных подразделений мог отработать и закрепить отдельные навыки. Все элементы сегодняшнего мероприятия пожарные должны уметь применять в работе, и сегодня участники соревнований показали, что на высоком уровне владеют навыками быстрого принятия решения в непростых ситуацияхВ», - рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев.
В ходе напряженной борьбы победителем состязаний в третий раз подряд стала команда 37 пожарно-спасательной части, представляющей 5 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС. Серебряными призерами стала Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС, третье место – у огнеборцев 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС.
В«Личный состав ежегодно с удовольствием принимает участие в этих соревнованиях. Ребята регулярно тренируются как во время несения дежурства, так и в свободное время могут прийти и отработать какие-то элементы. Всё это пригождается не только для победы на соревнованиях, но и при выполнении боевых задачВ», - поделился представитель команды победителя, начальник 37 пожарно-спасательной части майор внутренней службы Дмитрий Данилов.
Призерам вручили кубки, медали и дипломы Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске прошел Чемпионат по лыжным гонкам

28 января на лыжной базе им. Алика Тульского в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялся Чемпионат по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона.

В Новосибирске определили лучшую команду в соревнованиях по боевому развертыванию

Победителем соревнований по боевому развертыванию стала команда 37 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области, которая быстрее остальных преодолела все этапы состязаний, затратив минимальное время.

Соревнования по боевому развертыванию прошли в Юго-Восточном округе

На базе 62 пожарно-спасательной части Юго-Восточного округа состоялись окружные соревнования по боевому развертыванию. 

Пожарные Новосибирской области поборолись за медали Летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту

В Новосибирске на базе испытательного учебно-тренировочного полигона прошел Летний чемпионат Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту. За медали боролись шесть команд, представляющие пожарно-спасательные отряды МЧС России, специализированную пожарно-спасательную часть (СПСЧ), а также специальное управления федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России.

Новосибирские пожарные состязались в профессиональном мастерстве

На площадке Экспоцентра г. Новосибирска прошли соревнования по боевому развертыванию среди подразделений пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области, посвященные 30-летию МЧС России. 7 команд пожарно-спасательных подразделений продемонстрировали свои профессиональные навыки, максимально приближенные к реальным действиям на пожаре.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.