Госавтоинспекция Купинского района проводит профилактические беседы не только с детьми, но и с родителями

12-11-2022, 10:20
Во время беседы инспектор ГИБДД напомнила родителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Купинского района проводит профилактические беседы не только с детьми, но и с родителями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  приняла участие в родительском собрании в школе-интернате №1 Купинского района.   
Сотрудник полиции проинформировала родителей (законных представителей) о состоянии аварийности в Купинском районе и Новосибирской области, рассказала об основных нарушениях Правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в текущем году дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков.
Во время беседы инспектор ГИБДД напомнила родителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, так как в подавляющем случае причинами трагедий на дороге является низкий уровень знаний и навыков поведения на дороге детей.
Инспектор по пропаганде БДД обратила внимание родителей на важность использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей. Акцентировала особое внимание взрослых на то, что при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу, нельзя не дожидаясь разрыва в потоке транспортных средств, ступать на пешеходный переход. Необходимо убедиться, что все машины остановились и пропускают, и только тогда переходить проезжую часть.
Во время беседы с родителями сотрудник полиции рассказала, как уберечь ребенка-пешехода от дорожно-транспортного происшествия и зачем необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда.
Также инспектор подчеркнула, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для своих детей.
В заключение своего выступления на тему: «Безопасность детей на дороге – наша общая задача»  инспектор поблагодарила родителей за ответственное отношение к воспитанию детей и напомнила, что безопасность ребёнка – задача взрослых!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы ГИБДД в Новосибирской области приняли участие в общешкольном родительском собрании «Безопасность детей на дороге – наша общая задача!»

В ходе беседы полицейские обсудили с родителями основные нарушения правил дорожного движения юными пешеходами, назвали причины опасного поведения детей на дорогах, также рассказали о дорожных ловушках.

В Купинском районе Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Школьникам напомнили правила безопасного поведения на дороге, объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать во время движения

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

В рамках поведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями

Сотрудники ГИБДД рассказали о безопасности юных велосипедистов

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красноярска Анна Мартыненко в утреннем эфире телеканала рассказала о том, как безопасно передвигаться на велосипеде.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья

По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –