Школьники, обучающиеся в классе правоохранительной направленности, приняли присягу

15-11-2022, 20:45
Руководитель регионального главка МВД пожелал ребятам быть целеустремлёнными и отзывчивыми, а также он выразил уверенность в том, что они станут примером для своих сверстников.

Школьники, обучающиеся в классе правоохранительной направленности, приняли присягу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
15 ноября в школе № 212 Ленинского района города г. Новосибирска прошло торжественное мероприятие. Рребята обучающиеся в 10 классе правоохранительной направленности приняли присягу. В присутствии почетных гостей и своих преподавателей школьники пообещали соблюдать Конституцию Российской Федерации, уважать права и свободы человека и быть примером для всех учащихся школы. После принесения присяги начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков вручил учащимся удостоверения, подтверждающие их особый статус.
Руководитель регионального главка МВД пожелал ребятам быть целеустремлёнными, честными и отзывчивыми, а также он выразил уверенность в том, что они станут примером для своих сверстников как в учебе, так и в повседневной жизни.
Андрей Кульков отметил, что руководство Главного управления сделает все возможное для того, чтобы обучение было увлекательным и познавательным, для школьников будут организованы выездные мероприятия и экскурсии с целью знакомства с работой подразделений Главного управления.
В торжественной церемонии приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко, директор средней общеобразовательной школа № 212 Виктор Григорьев.
После церемонии все присутствующие в актовом зале школы ознакомились с выставкой оружия, состоящего на вооружении в органах внутренних дел. Затем ребята с большим интересом посмотрели показательные выступления бойцов отряда специального назначения «Гром» и Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области.
Класс правоохранительной направленности открылся в школе № 212 школе в День знаний. Всего с 2020 года организовано 7 подобных классов в шести образовательных учреждениях Новосибирской области.
Обучение в профильных классах направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование правовой культуры и ориентирование в выборе профессии.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Шарыпово полицейские и общественники приняли участие в торжественной присяге учеников полицейского класса

Cлушатели класса правовой направленности в торжественной обстановке приняли присягу.

В Новосибирске руководство и личный состав областной полиции приняли участие в мероприятии «Посвящение в студенты»

В торжественной обстановке ребята, мечтающие связать свою жизнь со службой в правоохранительных

В Новосибирске в День знаний состоялось открытие классов правоохранительной направленности

Обучение направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,