В Чистоозерном районе задержан подозреваемый в незаконной охоте

30-11-2022, 17:35
Следы от протекторов шин автомобиля на снегу привели полицейских к месту проживания подозреваемого.

В Чистоозерном районе задержан подозреваемый в незаконной охоте, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе совместных рейдовых мероприятий сотрудники Отделения МВД России по Чистоозерному району и государственные инспекторы по охране животного мира обнаружили в лесном массиве на снегу свежие следы от протекторов шин транспортного средства. В дальнейшем правоохранители обнаружили место забоя дикого животного. Следы от автомобиля привели сотрудников полиции к одному из районных населенных пунктов.
При проверке владельцев транспортных средств правоохранители установили 31-летнего местного жителя, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. При осмотре принадлежащего гражданину автомобиля «ВАЗ 212140» полицейские обнаружили пятна вещества бурого цвета. Мужчина признался в незаконной добыче косули и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии у него отсутствуют. Впоследствии выяснилось, что житель Чистоозерного района произвел отстрел из охотничьего ружья одной особи сибирской косули. Сумма ущерба, причиненная животному миру, составила 120 тысяч рублей.
В ходе обысковых мероприятий по месту проживания фигуранта полицейские изъяли охотничье ружье, патроны, а также мясо косули. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Куйбышевском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте

Гражданин, находившийся на месте обнаружения животного признался в незаконной добыче лося и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии у него отсутствуют.

В Ордынском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии на добычу лося у него отсутствуют.

В Сузунском районе задержан подозреваемый в незаконной охоты

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии на добычу лося у него отсутствуют.

В Болотнинском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной охоте

Мужчина, не имея соответствующего разрешения, совершил отстрел двух косуль.

В Чистоозерном районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

Недалеко от с. Канавы двое мужчин незаконно добыли три особи косули.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую